Вторник, 19 марта, 2024

Как писать слова без орфографических ошибок

Существуют слова, которые могут оказаться настолько сложными для написания, что любые попытки слишком неверны, чтобы автоматическое исправление предложило правильный вариант. Для тех случаев, когда автоисправление оказывается бессильным, можно воспользоваться другим способом ввода без орфографических ошибок. Используйте голосовую диктовку, когда правильно написать слово не удается.

Активация голосового ввода в Windows 11

Нажмите Windows + H, чтобы открыть окно голосового ввода, которое должно плавать над программой, которую вы пытаетесь использовать. Нажатие кнопки микрофона означает, что вы соглашаетесь с условиями и условиями, и компьютер автоматически начнет прослушивание. В следующий раз, когда вы нажмете клавишу Windows+H, он автоматически начнет прослушивание.

Включите диктовку на телефоне Android

Способ активации диктовки на телефоне Android зависит от того, какой телефон вы используете.

На телефоне Pixel или другом телефоне Android с клавиатурой Gboard найдите значок микрофона в верхнем правом углу клавиатуры. Коснитесь его и начните говорить. Коснитесь его еще раз, чтобы отключить запись или подождите несколько секунд в тишине, чтобы запись остановилась автоматически.

На телефоне Samsung с клавиатурой Samsung по умолчанию кнопка микрофона должна быть расположена над верхним рядом клавиш. Коснувшись ее, должен появиться запрос с вопросом, хотите ли вы разрешить голосовой ввод для записи аудио.Если вместо такого запроса вы получите подсказку о том, что нужно разрешить отображение поверх других приложений, коснитесь «Настройки», чтобы открыть экран информации о приложении для голосового ввода Samsung. Прокрутите вниз, пока не увидите опцию «Появиться сверху». Коснитесь ее, а затем коснитесь «Разрешить». Нажмите кнопку «Назад», чтобы вернуться к экрану информации о приложении, затем прокрутите в меню «Разрешение», чтобы включить доступ к микрофону.

Активация диктовки на Mac

Чтобы включить диктовку в macOS Monterey, перейдите в раздел «Системные параметры» > «Клавиатура» и перейдите на вкладку «Диктант». Оттуда можно включить диктовку.

Затем вы сможете выбрать язык, на котором вы хотите диктовать, и какой ярлык использовать для его активации. В Ventura перейдите к «Системным настройкам» > «Клавиатура» и перейдите к разделу «Диктирование».

Если вы не будете использовать эту функцию часто, не обязательно иметь для нее комбинацию клавиш – в большинстве программ можно получить доступ к диктовке с помощью кнопки «Редактировать» на панели меню.

Включите диктовку на iPhone

Выделите «Настройки» > «Общие» > «Клавиатуры» и включите «Включить диктовку». Теперь, когда вы используете клавиатуру, кнопка микрофона будет доступна в правом нижнем углу экрана (если вы используете устройство с Face ID) или рядом с клавишей пробела (на устройствах с кнопкой «Домой»). Прикосновение значка микрофона начинает запись диктовки.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися