Четверг, 25 апреля, 2024

Как с Facebook скачать видео на Android, iPhone, ПК

Любимые видео стоит хранить себе на диск, поскольку из онлайн доступа они могут исчезнуть в любой момент. Видео с YouTube можно скачать отдельными роликами, или скачивать контент целыми YouTube-каналами. Многие видео сегодня публикуются также в Facebook и из этой соцсети также можно сохранить контент на диск.

Как скачать видео с Facebook на компьютере

В браузере на своем ПК перейдите на веб-сайт Facebook и найдите видео, которое вы хотите загрузить. Нажмите на видео, которое вас интересует и когда клип начнет воспроизводиться, нажмите кнопку с тремя точками в правой части видео.

В появившемся меню нажмите «Скопировать ссылку», после чего вставьте ее в новую вкладку браузера.

Измените URL-адрес ссылки так, чтобы вместо www было mbasic. Например, видео по адресу https://www.facebook.com/watch/?v=267770804789936 станет https://mbasic.facebook.com/watch/?v=267770804789936.

Перейдите по mbasic-ссылке и вы увидите базовый мобильный вид соцсети. В окошке с видео щелкните правой кнопкой мыши на нем и выберите «Открыть ссылку в новой вкладке».

На новой вкладке будет отображаться только видео с Facebook. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Сохранить видео как», чтобы загрузить видео на свой компьютер.

Как скачать видео с Facebook на Android или iPhone

Загрузка видео с Facebook на мобильные устройства немного сложнее из-за ограниченности мобильных браузеров. Самый простой способ-использовать сторонний сервис, например, FBDown.net. для его работы на iOS нужно установить браузер Firefox. Сайт FBDown.net неправильно отображается в браузере Safari, который является стандартным на iPhone и iPad.

Найдите видео, которое вы хотите загрузить, и нажмите кнопку «Поделиться» внизу. Найдите опцию с надписью «Копировать ссылку».

Откройте мобильный браузер и откройте в нем сайт www.fbdown.net. вставьте только что скопированную ссылку на видео и нажмите «Загрузить».

Выберите качество видео, после чего откроется еще одна страница. На этой странице будет показано только видео из Facebook. Нажмите и удерживайте палец на клипе, а затем нажмите «Загрузить видео», когда появится эта опция.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися