Четверг, 25 апреля, 2024

Как с помощью iPhone увидеть риск своего падения при хождении

Приложение Health в iPhone предназначено для отслеживания параметров здоровья – сон, уровень кардио. Недавно программа научилась анализировать хождение и предусматривать риски падения.

Функция стойкости при ходьбе превращает iPhone в трекер осанки. Смартфон измеряет, насколько быстро пользователь ходит, как двигаете ногами и насколько «симметрично» движение. Иными словами, насколько одна из ног слабее другой. Затем приложение использует эти данные, чтобы предположить, может ли пользователь упасть в ближайшее время.

Для работы новой функции необходимо иметь не ниже iPhone 8 и операционную систему iOS 15

Чтобы включить уведомления об устойчивости при ходьбе в программе Health, выполните следующие действия.

1. Откройте приложение «Здоровье» на своем iPhone и убедитесь, что внизу выбрано «Резюме».

2. Прокрутите вниз в раздел «Получить больше здоровья» и найдите поле «Сообщения об устойчивости при ходьбе», затем коснитесь «Настроить».

3. Просмотрите страницы, появляющиеся для подтверждения возраста, веса и роста. Это повлияет на то, как iPhone оценит хождение.

4. Когда запросят, включите уведомления.

Теперь при хождении с iPhone в кармане или у пояса, он будет фиксировать, насколько хорошо вы двигаетесь. Телефон даст одну из трех оценок: OK (стойкость хорошая и типичная), Низкая и Очень низкая (вы нестабильны и рискуете упасть).

Каждые семь дней iPhone будет обновлять оценку. Если вы получите низкую или очень низкую оценку, он предупредит уведомление и даст советы, как улучшить.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися