Четверг, 25 апреля, 2024

Как сделать профиль Facebook максимально приватным

Современная «культура отмены», цензурирование, административная и уголовная ответственность за публикации в интернете приводят к тому, что профили в соцсетях лучше максимально закрыть от посторонних. Меню конфиденциальности Facebook позволяет ограничить круг лиц, которые могут видеть ваши сообщения, профиль и многое другое.

Быстрый совет: если вам надоели соцсети, включая Facebook, подумайте о деактивации или удалении учетной записи. Это радикальное действие, но один из лучших способов удалить данные.

Как сделать свой Facebook частным

Facebook обычно имеет четыре уровня конфиденциальности, на которые можно настроить свою учетную запись и публикации:

— Общедоступность. Означает, что любой, у кого есть ссылка, может увидеть ее, даже если у нее нет учетной записи Facebook.

— Друзья. Означает, что единственными людьми, которые могут это видеть, являются люди из вашего списка друзей. Иногда вы также можете запретить некоторым друзьям просматривать сообщение.

— Друзья друзей. Значит, каждый, с кем у вас есть общий друг, может это увидеть.

— Только я. Означает, что это абсолютно личное, и только владелец аккаунта может это видеть.

Чтобы сделать свой Facebook как можно более частным лучше выбирать опцию Только я.

Підписуйтесь на наш Telegram

Хотя некоторые инструменты конфиденциальности Facebook доступны в мобильном приложении полный доступ возможен только через настольный компьютер или ноутбук и веб-сайт Facebook.

Чтобы перейти в меню конфиденциальности Facebook:

  1. Откройте веб-сайт Facebook и войдите в свой аккаунт.
  2. Щелкните стрелку в верхнем правом углу, затем выберите «Настройки и конфиденциальность» и «Настройки».
  3. На странице настроек нажмите «Конфиденциальность» на левой боковой панели. Это откроет страницу настроек конфиденциальности и инструментов.

Здесь есть много вариантов:

— Сделайте свои посты частными.

Во-первых, перейдите в раздел «ваша активность», чтобы изменить, кому разрешено просматривать ваши уведомления, сообщения, в которых вы отмечены, и страницы, на которые вы подписаны.

Нажмите «Кто может видеть ваши будущие публикации?»чтобы изменить настройки конфиденциальности для всего, что вы публикуете с этого момента.

Нажмите «Кто может видеть людей, страницы и списки, на которые вы подписаны?»чтобы изменить, кому позволено видеть, за чем вы следите.

Нажав «просмотреть все ваши сообщения и то, что вы отметили, или ограничить аудиторию для сообщений, которыми вы поделились с друзьями друзей или публикой?»перейдите страницу, где можно отредактировать настройки конфиденциальности уже загруженных вами материалов.

Спрячьте свой профиль, чтобы его не могли найти другие

Инструменты «Как люди находят вас и связываются с вами» поможет скрыть свой профиль от того, чтобы его находили другие.

Нажмите на «кто может отправлять вам запросы на добавление в друзья», чтобы ограничить количество людей, которым разрешено добавлять вас в друзья. Полностью выключить запросы друзей невозможно, лучшее, что можно-это ограничить запросы кругом общих друзей.

Опция » кто может видеть ваш список друзей? позволяет скрыть список друзей, чтобы люди не могли видеть его в вашем профиле.

Кнопки «Кто может найти вас, используя указанный Вами адрес электронной почты?» и «Кто может найти вас по указанному Вами номеру телефона?»позволяют сделать так, что даже если у кого-то уже есть ваша контактная информация, он не сможет найти вас на Facebook.

Нажатие на «Вы хотите, чтобы поисковые системы за пределами Facebook ссылались на ваш профиль? позволяет скрыть ваш профиль от Google, Yahoo, Bing и других поисковых систем. Это полезно, если вы беспокоитесь о том, что люди найдут вас по вашему имени в Google. Обратите внимание, что на обработку может потребоваться несколько дней.

Не позволяйте людям отправлять вам сообщения

Используя раздел «как получать запросы на сообщения», можно ограничить круг лиц, которым разрешено отправлять вам сообщения. Вы также можете выбрать получение определенных сообщений, но отфильтровать их в отдельную папку.

В разделе «Потенциальные подключения» выберите, куда отправляются сообщения от людей, у которых есть ваш номер телефона и / или общих друзей. Можно выбрать чаты, запросы сообщений (отдельная папка) или не получать запросы (удаляет их).

В разделе» другие люди » сделайте тот же выбор для людей, с которыми вы не связаны, и пользователей Instagram. Здесь нужно выбрать либо запросы на сообщения, либо не получать запросы.

Как сделать посты в Facebook частными

Элементы управления выше управляют всей учетной записью Facebook. Но можно отдельно предоставить каждой публикации свои параметры конфиденциальности. То есть профиль может быть закрытым, но один пост может быть публичным пост, и наоборот.

При создании поста в Facebook, Нажмите на маленькую рамку под своим именем. В новом меню выберите, насколько закрытой или общедоступной должна быть публикация. После публикации сообщения, его сможет увидеть только указанная аудитория.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися