Пятница, 26 апреля, 2024

Как скрыть сделанные покупки в App Store

Каждое приложение, которое вы загружаете бесплатно или покупаете за деньги, остается в списке покупок вашей учетной записи. При желании можно скрыть отображение выбранных приложений. Вот способы сделать это на iPhone, iPad и Mac.

Зачем скрывать приложение из списка покупок

Скрытые приложения не отображаются в списке покупок учетной записи. Например, если долго нажимать значок магазина приложений и перейти в Покупки > мои покупки, скрытое приложение здесь не появится.

Скрытие приобретенного приложения может потребоваться, если вы часто передаете свой гаджет друзьям или родственникам и не хотите, чтобы определенные приложения отображались среди загруженных вами. Отдельно можно скрыть значок самой программы.

Скрытие также может быть полезным для семейных аккаунтов. Все программы становятся доступными для аккаунтов, которые подключены как одна семья. Однако некоторые программы могут быть неподходящей, например, для детей. Скрытие такой программы сделает ее недоступной для повторной загрузки и не будет отображаться в покупках членов семьи.

Если приложение уже загружено на ваше устройство или устройство члена вашей семьи, сокрытие из списка покупок не удалит его с гаджета.

Повторная покупка скрытого приложения также не требуется. Его можно загрузить как любую другую приобретенную программу.

Как скрыть приложения на iPhone, iPad или iPod touch

Откройте магазин приложений и коснитесь изображения своего профиля в правом верхнем углу. Нажмите «приобретено»или «мои покупки» и прокрутите список пока не найдете то, которое вы хотите скрыть.

Проведите пальцем влево по названию приложения и нажмите скрыть. Нажмите Готово.

Как отобразить скрытые приложения на iPhone, iPad или iPod touch

Откройте магазин приложений и коснитесь изображения своего профиля в правом верхнем углу. Коснитесь своего имени и карты Apple ID. При запросе выполните аутентификацию с помощью идентификатора лица, сенсорного идентификатора или пароля.

Прокрутите вниз и нажмите Скрытые покупки. Найдите скрытое приложение и нажмите Показать.

Если вы не используете iOS 14 или iOS 15 возможность отображения скрытой программы на iPhone недоступна. Но можно просто повторно загрузить скрытую программу.

Как скрыть приложение на Mac

Откройте магазин приложений macOS и щелкните свое имя в левом нижнем углу. В разделе учетной записи будут показаны все приобретенные приложения. Наведите указатель мыши на приложение, чтобы открыть его, и щелкните значок с тремя точками.

Нажмите скрыть покупку и подтвердите.

Как отобразить приложение на Mac

Откройте магазин приложений macOS и нажмите свое имя в левом нижнем углу. Нажмите «просмотреть информацию» и выполните аутентификацию, введя свой пароль Apple ID.

Нажмите «Управление» рядом со скрытыми покупками и нажмите Показать > Готово. Приложение снова появится в разделе «Покупки в магазине приложений».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися