Четверг, 25 апреля, 2024

Как создать плейлист Spotify

Удобнее слушать свои любимые треки в музыкальном стриминговом сервисе Spotify возможно с помощью плейлистов. Создавать собственные списки воспроизведения можно независимо от того, какую версию платформы вы используете настольный компьютер или смартфон.

Создание плейлиста Spotify на ПК

Первым шагом создайте список воспроизведения, для чего откройте программу Spotify на своем компьютере. Нажмите кнопку «Создать список воспроизведения» в левом нижнем углу окна. Добавьте название списка во всплывающем окне, а также описание и изображение, если это необходимо. Затем нажмите кнопку «Создать».

Затем вы перейдете в свой новый плейлист, и он также появится в списке на левой боковой панели.

Добавление песен

Перейдите к песне, которую вы хотите добавить в свой плейлист. Нажмите и перетащите песню в название списка воспроизведения на левой боковой панели. При этом вы увидите, как над именем появится зеленый знак плюс.

Если ваш плейлист пуст, вы увидите возможность перейти к новым выпускам. Это также возможность поиска песен для добавления в плейлист.

Нажмите «перейти к новым выпускам», чтобы просмотреть список песен для добавления в свой плейлист.

Spotify предложит песни в нижней части списка воспроизведения вместе с кнопкой «Добавить». Чем больше вы слушаете, тем более целенаправленными будут предложения.

Редактировать список

Перейдите в плейлист, который вы хотите отредактировать. Чтобы удалить песню, щелкните значок с тремя точками рядом с соответствующей песней и выберите «Удалить из списка воспроизведения».

Чтобы изменить порядок песен, щелкните и перетащите треки на новое место.

Чтобы сделать список воспроизведения секретным или удалить его, щелкните значок с тремя точками под названием списка воспроизведения и выберите соответствующую опцию.

Создать плейлист Spotify на смартфоне

Если вы используете бесплатную версию Spotify и мобильное приложение, в опцию перемешивания возможно использовать только в своих собственных плейлистах.

Чтобы создать список воспроизведения откройте приложение Spotify и при необходимости войдите в свой аккаунт. Коснитесь своей библиотеки на нижней панели инструментов и щелкните значок со знаком плюс в верхнем правом углу экрана. Назовите список воспроизведения и нажмите «Создать».

Добавление песен

Перейдите в список воспроизведения и нажмите «Добавить песни» в верхней части списка. Найдите трек и нажмите знак плюс + справа от названия песни, чтобы добавить ее в свой плейлист.

Редактировать список

Перейдите в нужный плейлист. Чтобы удалить песню, коснитесь значка с тремя точками рядом с песней и выберите «Удалить из списка воспроизведения».

Чтобы сделать список воспроизведения закрытым или удалить его, коснитесь значка с тремя точками рядом с названием списка воспроизведения и выберите нужный вариант.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися