Пятница, 26 апреля, 2024

Как убрать сообщения об обновлениях в Firefox

Если ваш браузер Firefox настроен на работу без обновлений, начиная с версии 63 он будет назойливо навязывать апдейт, показывая соответствующее окно. При этом с «заботой» о пользователях разработчики убрали существующую опцию «не проверять доступность апдейтов», она недоступна даже в меню about:preferences. Избавиться от назойливого окна сообщения можно, активировав автоматическое обновление, но так одного утра можно получить совершенно новый браузер без привычных функций, с измененными кнопками и возможностями. Есть другой способ избавиться от окна уведомлений.

Чтобы отключить информационное окно о доступности очередного апдейта необходимо перейти в папку, куда установлен Firefox, например, C:\Program Files\Mozilla Firefox. Найдите в ней файл update-settings.ini и удалите в нем строку firefox-mozilla-release. После этого Firefox перестанет надоедать обновлениями.

1 коментар

  1. Расширения все после этого улетели в «непроверенные» из-за отсутствия проверки подписей, а новые расширения перестали загружаться, ни одно добавить не могу (пишет «Загрузка не удалась. Пожалуйста, проверьте ваше соединение»).
    Что теперь делать?

комментарии закрыты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися