Пятница, 26 апреля, 2024

Дубай начнет измерять уровень счастья людей камерами с искусственным интеллектом

Визит в государственные учреждения часто ассоциируется со страданиями, поэтому чиновники Дубая решили улучшать сервис. А чтобы точно знать, на сколько счастливее стали посетители, разместят камеры с искусственным интеллектом. Они будут сканировать прохожих и определять уровень их удовлетворенности.

Уровень счастья посетителей планируется измерять в центрах обслуживания клиентов управления по дорогам и транспорту Дубая (RTA). Эти учреждения выдают права на управление транспортными средствами, занимаются регистрацией автомобилей и предоставляют другие услуги по оформлению транспорта.

При открытии новой системы представители управления сообщили, что высокоточные камеры с технологией искусственного интеллекта будут подключаться по Wi-Fi или Bluetooth. Они снимают со скоростью 30 кадров в секунду с расстояния 7 метров.

Технология будет анализировать выражения лица клиентов до и после оказания им услуг центра. На основе этих данных система будет в реальном времени оценивать уровень удовлетворенности клиентов и мгновенно оповещать сотрудников, если «индекс счастья» опустится ниже определенного уровня.

Чиновники убеждают, что систему будут применять лишь для анализа эмоций. Она не сохранит сделанные кадры, чтобы не нарушать конфиденциальность клиентов управления.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися