Пятница, 29 марта, 2024

Как удалять повторения данных в Google Таблицах

При работе с электронной таблицей в Таблице Google является удобный способ очистить ее от дубликатов данных. Такие повторения могут появиться при копировании и вставке информации в таблицу.

Существуют два основных способа удаления дубликатов из набора данных Таблиц. Можно использовать функцию =UNIQUE, но она сложна и оставляет место ошибкам. Другой способ встроен в меню данных и он предлагает схожий результат с меньшим риском.

Сначала определите набор данных, содержащий дубликаты, и выделите его. Можно выделить больше столбцов и строк, чем нужно, при условии, что все подозреваемые дубликаты входят в выделение.

Выбрав ячейки, перейдите к меню «Данные», выберите «Очистка данных» и выберите «Удалить дубликаты». Всплывающее меню предлагает дополнительные параметры, такие как игнорирование определенных столбцов и наличие в данных строки заголовка. Установите флажок «Данные имеют строку заголовка», если данные имеются, а затем выберите «Удалить дубликаты».

После того, как таблицы проверят наличие дубликатов, появится всплывающее окно с информацией о том, сколько наборов дубликатов было удалено из документа или о том, что дубликатов не было.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися