Суббота, 20 апреля, 2024

Как удалить учетную запись TikTok

Несмотря на звание самого популярного мобильного приложения в мире соцсеть TikTok нравится не всем. В таком случае может появиться желание удалить свою учетную запись в ней. Вот, как это сделать.

Удаление TikTok через приложение

TikTok позволяет относительно легко удалить учетную запись через свое официальное приложение для iOS или Android.

Перейдите к своему профилю, затем нажмите на кнопку в виде трех линий в верхнем правом углу. Откроется экран «Настройки и конфиденциальность». Как только вы окажетесь там, перейдите в раздел управления учетной записью > удалить учетную запись.

Підписуйтесь на наш Telegram

Приложение спросит, почему вы оставляете TikTok, и вы можете выбрать вариант или пропустить вопрос, нажав кнопку в правом верхнем углу.

После этого он спросит вас, хотите ли вы загрузить свои данные перед удалением аккаунта. Выберите соответствующую опцию.

Вы можете восстановить свою учетную запись в течение 30 дней после ее удаления.

Нажатие «Продолжить» приведет к экрану подтверждения удаления учетной записи. TikTok отправит код, который нужно ввести для стандартного аккаунта или войти в систему с помощью сервиса, который использовался для создания учетной записи (например, Apple, Google и т.д.).

После подтверждения нажмите кнопку «Удалить учетную запись» и подтвердите свое решение в последний раз.

Удаление TikTok через сайт

Удалить аккаунт в TikTok также можно на официальном сайте TikTok.com.

После входа в систему наведите курсор на фотографию своего профиля в правом верхнем углу, затем нажмите «Настройки». Перейдите на экран «Управление учетной записью» и нажмите «Удалить».

Резервное копирование данных из TikTok

Используя мобильное приложение TikTok, перейдите в Профиль > Настройки и конфиденциальность > Конфиденциальность > Загрузите свои данные.

При выборе опции » txt » соцсеть пришлет текстовый файл, понятный для человека. Опция «JSON» предоставит файл, который упрощает его ввод в компьютерные программы.

Как только файл будет готов, он появится на экране «загрузить ваши данные» на вкладке «загрузить данные». TikTok предупреждает, что может пройти несколько дней, прежде чем ваши данные будут доступны для загрузки.

Восстановление удаленной учетной записи TikTok

TikTok оставляет профиль доступным для восстановления в течение 30 дней. Для восстановления нужно лишь войти в систему в течение этого времени. Соцсеть выдаст сообщение о том, что ваша учетная запись ожидает деактивации. Нажмите «Повторно активировать» для восстановления аккаунта.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися