Четверг, 25 апреля, 2024

Как установить песню рингтоном на iPhone

Стандартные мелодии рингтонов могут надоесть и их можно изменить на iPhone. С iOS 14 установить песню в роли мелодии для звонка стало еще проще. Однако предварительно придется подготовить файл.

Чтобы установить песню в качестве рингтона, ее необходимо сохранить в памяти смартфона Как файл. Нельзя использовать песни, которые сохранены в Apple Music или другом потоковом сервисе, таком как Spotify.

Получив файл MP3 с песней необходимо создать цикл из нее в приложении Garageband. После этого можно экспортировать его в качестве мелодии звонка.

Сохранив на смартфоне файл MP3 с желаемым треком установите на iPhone приложение Garageband. В нем запустите диктофон для создания записи.

Коснитесь серых линий в правом верхнем углу, затем нажмите на значок синего метронома в верхней части экрана посередине. Следующим шагом щелкните на серую петлю в правом верхнем углу интерфейса.

Найдите песню, которую вы хотите использовать в качестве мелодии звонка, в разделе «Файлы» или «Музыка» в верхней части экрана. Удерживая палец нажатым на песне, перетащите ее в рабочую область приложения.

Нажмите на маленькую серую стрелку с плюсом в правом верхнем углу. Измените длину секции с восьми до тридцати секунд. После выбора продолжительности обрезки перетащите аудио, чтобы получить нужный раздел.

Тапните на серую стрелку в левом верхнем углу и выберите «Мои песни». Когда ваш рингтон будет готов к экспорту, выберите серую стрелку. Чтобы переименовать свою песню, дважды коснитесь ее.

Удерживайте палецт нажатым на песни, выберите «Поделиться» и выберите назначение — мелодия вызова. Нажмите «Продолжить», укажите «Экспорт». и задайте нужный вам вариант мелодии звонка, после чего сохраните изменения кнопкой «Готово».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися