Вторник, 23 апреля, 2024

Microsoft говорит началась новая эра для ПК: вышла Windows 11

Microsoft выпустила Windows 11 и в официальном блоге назвала этот день началом новой эры для ПК. Шесть лет назад компания пообещала больше не выпускать Windows с новой цифрой версии. Ожидалось, что Windows 11 также будет очередным обновлением Windows 10. Однако изменения оказались такими, что Microsoft выделила их в собственную версию Windows.

Windows 11 включает в себя множество новых функций, таких как возможность загружать и запускать приложения Android на ПК, обновления для команд Microsoft, меню «Пуск» и общий внешний вид программного обеспечения. Дизайн стал немного похожим на Mac.

Вот несколько самых заметных особенностей Windows 11:

·        Новый, более похожий на Mac интерфейс. Windows 11 имеет обновленный дизайн с закругленными углами, пастельными оттенками, центральным меню «Пуск» и панелью задач.

·        Интегрированные приложения для Android. Приложения для Android появятся в Windows 11 и будут устанавливаться из нового магазина Microsoft через Amazon Appstore. В Windows 10 можно было получить доступ к приложениям Android через телефон Samsung Galaxy и несколько других.

·        Виджеты. Хотя они существуют уже некоторое время, в том числе в недавнем обновлении Windows 10, теперь доступ к ним можно получить непосредственно с панели задач. Их можно настроить так, чтобы они отображали все, что хочется.

·        Интеграция с Microsoft Teams. Teams получают обновленный дизайн и будут интегрированы непосредственно в Панель задач Windows 11. Это что облегчит доступ к ней и несколько напоминает FaceTime от Apple. Teams работают на Windows, Mac, Android, iOS.

·        Технология Xbox для улучшения игр. Windows 11 получит некоторые функции, доступные на консолях Xbox, таких как Auto HDR и DirectStorage, для улучшения игр на ПК с Windows.

·        Улучшенная поддержка виртуальных рабочих столов. Windows 11 позволит настроить виртуальные рабочие столы в похожий на macOS способ. Можно будет переключаться между несколькими рабочими столами для личного, рабочего, школьного или игрового использования. Также можно изменить обои на каждом виртуальном рабочем столе.

·        Более легкий переход от монитора к ноутбуку и лучшая многозадачность. Новая ОС включает функции, называемые группами привязки и макетами привязки. Это коллекции приложений, которые используются одновременно и которые находятся на панели задач и могут одновременно появляться или сворачиваться для облегчения переключения между ними. Они также позволяют легче подключать и отключать монитор, не теряя при этом места расположения открытых окон.

Когда можно загрузить Windows 11

Microsoft начнет распространять новую ОС на все совместимые ПКз 5 октября. Процесс развертывания продлится до середины 2022 года. Чем новее компьютер, тем быстрее ему должно поступить обновление.

Совместим ли компьютер с Windows 11

Windows 11 предъявляет строгие требования к аппаратному обеспечению и большинство ПК в мире могут быть несовместимыми. Для проверки своей машины можно скачать приложение от Microsoft, доступ к которому имеют участники Windows Insider, а остальное – получит, возможно, в ближайшие недели.

Также можно использовать стороннее приложение WhyNotWin11.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися