Четверг, 25 апреля, 2024

Как установить видео в роли обоев на Android

Рабочий стол своего смартфона можно сделать более динамичным, изменив фотографию на заднем фоне на видео или анимированное изображение GIF. Мы уже рассказывали, как установить обоями анимацию GIF. А вот как поставить видео на обои.

Понадобится стороннее приложение, например, Video to Wallpaper. Открыв это приложение, тапните на иконку + в правом нижнем углу и укажите видеофайл. Нажмите OK для подтверждения замены текущих обоев на новые.

На главном экрана Video to Wallpaper нажмите Apply и на запрос системы укажите, что поставщиком обоев будет эта программа.

Появится окно предварительного просмотра, в котором нажмите «Установить обои». Система спросит, где применить изменения – на домашнем экране или на домашнем экране и экране блокировки. Выберите нужный пункт и нажмите Apply.

На смартфонах Samsung Galaxy видео в роли обоев можно устанавливать без использования сторонних программ. Зайдите в галерею смартфона и вызовите меню, нажав кнопку из трех точек в правом нижнем углу. Выберите видео в качестве обоев и место его установки.

Таким образом на Samsung поддерживаются ролики продолжительностью до 15 секунд. Также видео можно установить только на экране блокировки или во время звонков. На домашнем экране установить видео прошивка Samsung Galaxy не позволяет.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися