Четверг, 25 апреля, 2024

Как узнать, какое приложение надоедает рекламой на Android

Установив все необходимые программы на гаджете Android, можно столкнуться с тем, что девайс начинает надоедать рекламой. Она может отображаться на экране разблокировки или сразу после разблокировки телефона. Она может выводиться на весь экран, блокируя другие элементы интерфейса, может появляться в самый неподходящий момент. Найти приложение, которое демонстрирует такую навязчивую рекламу, поможет специальная утилита.

Программа «Детектор рекламы» анализирует происходящее на экране. Когда появляется реклама, она покажет, какое приложение проявило активность в данный момент.

Иногда рекламу показывает приложение, работающее в фоне, и отыскать такое поможет утилита Goclean. Она показывает работу всех активных программ в смартфоне.

Найдя приложение, которое показывает навязчивую рекламу, его можно удалить и заменить на аналог с меньшим количеством рекламы. Если аналогов нет, тогда можно ограничить права для приложения, например, запретить показ поверх других программ, работу в фоне, доступ к интернету и тому подобное.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися