Пятница, 29 марта, 2024

Как в Gmail отправлять сообщения с автоматическим удалением

Пользователи Gmail могут отправлять автоматически удаляемые письма. Также конфиденциальный режим почтовика позволяет запретить получателю пересылать, копировать, распечатывать и загружать электронное письмо. Еще можно заблокировать доступ к письму уже после отправки.

Откройте в браузере веб-версию Gmail и начните создание нового письма, нажав кнопку «Написать». В появившемся окне сообщения щелкните иконку замка и задайте срок доступа. Также можно установить доступ по SMS. Эти действия активируют конфиденциальный режим Gmail, что визуально отображается как изменение цвета рамки сообщения на синий. В нижней части разместится оповещение с информацией о сроках блокировки уведомления.

После установки конфиденциального режима укажите получателя сообщения, напишите текст, приложите медиафайлы. Если был выбран доступ по SMS, в момент отправки на телефон получателя придет код, который нужно будет ввести для чтения письма.

Отсчет времени до блокировки отправленного письма начнется с момента его отправки.

Чтобы заблокировать доступ к уже отправленному сообщению раньше, чем истечет указанный срок, в Gmail перейдите в папку «Отправленные» и найдите нужное письмо в списке отправленных. Откройте его и нажмите на кнопку «Запретить доступ». Само письмо будет в папке входящих адресата, однако он не сможет его прочитать.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися