Воскресенье, 28 апреля, 2024

Как в Windows 11 узнать, сколько трафика вы потребили

Некоторые интернет-провайдеры могут устанавливать предел месячного потребления трафика. В основном эти лимиты можно почувствовать, пользуясь мобильным интернетом. Но иногда ограничения объема потребленного трафика действуют и для проводных провайдеров стационарного Интернета. Если компьютер получает интернет от поставщика, устанавливающего ограничение потребленного трафика, в Windows 11 этот объем легко смотреть.

Чтобы узнать, сколько данных вы использовали в Windows 11, можно запустить программу «Параметры» Windows 11 с помощью клавиш Windows + I на клавиатуре. После этого выполните следующие действия:

  • Щелкните «Сеть и Интернет» на боковой панели.
  • Перейдите к концу и выберите Дополнительные настройки сети.
  • См. раздел «Другие настройки» и нажмите «Использование данных».
  • Вы увидите считывание всех программ, использующих данные в текущей подключенной сети. Выберите другую сеть из нисходящего списка, чтобы увидеть ее статус.

Вы также можете ввести предел данных для определенного соединения, чтобы Windows могла отслеживать ваше использование данных и помогать вам не превышать указанный предел. Для этого выберите сеть с ограничениями трафика и нажмите «Ввести предел». Затем выберите нужные варианты из списка. Вы можете выбрать месячный одноразовый предел и установить предел данных в гигабайтах или мегабайтах. Windows также предупредит вас, если вы приблизитесь к этому пределу.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися