Пятница, 19 апреля, 2024

Как воспроизводить музыку на смартфоне, а управлять проигрывателем с компьютера

На смартфоне можно запустить воспроизведение музыки и переключаться между треками, не отвлекаясь на него с компьютера на Windows 10. Такую возможность предоставляют обновленные приложения от Microsoft.

Обновите приложения «Телефон» на компьютере и «Диспетчер телефона» на смартфоне до последних версий. Если вы ранее не пользовались этими программами, дополнительно нужно синхронизировать два гаджета. Для работы этих приложений нужна версия Windows 10 не ниже October 2018 Update и Android 7 и новее.

В настройках программы «Ваш телефон» на Windows 10 нужно разрешить управление аудиовоспроизведением. На Android надо предоставить разрешение на показ сообщений от программы «Диспетчер вашего телефона».

После синхронизации смартфона и ПК в приложении «телефон» на компьютере управлять музыкой можно будет в разделе «Управление воспроизведением музыки, которая играет со смартфона». Можно ставить трек на паузу, переходить на следующий, видеть название текущего трека. Также в приложении отображается название альбома и его обложка.

Управлять с ПК воспроизведением музыки на смартфоне можно в таких приложениях: Spotify, Pandora, Amazon Music, Google Play Music, YouTube Music, Music Xiaomi, Google Podcast.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися