Пятница, 19 апреля, 2024

Как вывести экран Android на телевизор беспроводным способом

У каждого владельца Android смартфон наполнен разным интересным контентом, показать который группе людей можно, подключив смартфон к телевизору. Экран мобильника можно вывести на телевизор беспроводным способом.

Для беспроводного подключения необходимо, чтобы телефон работал на Android 5.0 или новее. Телевизор имел Android TV или приставку с Chromecast.

На смартфоне откройте панель быстрых настроек и найдите кнопку трансляции экрана Screen Cast. На дисплее мобильника появится список устройств, на которые можно вывести сигнал.

Укажите свой телевизор, после чего появится информационное сообщение, в котором речь пойдет о том, что информация с дисплея смартфона будет доступна на другом устройстве. Запустите передачу сигнала для начала трансляции.

Если ваш смартфон не предлагает функцию трансляции экрана в панели быстрых настроек, тогда воспользуйтесь встроенным приложением Google Home. Запустите его на смартфоне, после чего так же укажите устройство, на которое нужно транслировать изображение.

Для прерывания трансляции откройте панель нотификаций и нажмите на оповещение с остановкой передачи сигнала.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися