Пятница, 29 марта, 2024

Как использовать FaceTime на Android

С появлением iOS 15 и iPadOS 15 Apple немного ослабила коммуникационные ограничения своей платформы FaceTime. Через нее теперь можно звонить в веб-браузере, что позволяет использовать эти видеозвонки на Android или Windows.

Для доступа к веб-интерфейсу FaceTime все, что нужно — это обновленная версия Google Chrome или Microsoft Edge. Браузер Firefox или любой другой на случае не поддерживаются.

Apple не создала реального веб-приложения FaceTime, поэтому браузерная версия не может инициировать вызовы, а позволяет лишь присоединиться к уже существующему. Также невозможно совершать звонки с Android на Android через FaceTime или звонки с Windows на Windows. Нужно хотя бы одно устройство Apple.

Чтобы присоединиться к вызову FaceTime из веб-браузера не нужен идентификатор Apple ID или даже адрес электронной почты. Просто введите любое имя для своей идентификации в разговоре.

Как делиться звонками в FaceTime

Как только вы установите iOS 15, iPadOS 15, macOS Monterey, откройте FaceTime. Найдите кнопку «Создать ссылку». Любой, кто получит эту ссылку, может присоединиться к вызову. Отправка ссылки не приведет к немедленному началу вызова с вашего iPhone, iPad или Mac. Все равно нужно будет нажать или щелкнуть ссылку и выбрать присоединиться, чтобы начать вызов.

На Android или компьютере с Windows для доступа к ссылке FaceTime сначала нужно ввести имя, а затем нажать присоединиться. Далее необходимо дождаться, пока организатор звонка присоединится к вызову и начнет разговор.

Во время звонка на Android и Windows будут доступны обычные параметры включения или выключения камеры и микрофона, а ссылки на звонок.

Срок действия ссылки не истекает после завершения вызова и его можно использовать в будущем.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися