Воскресенье, 28 апреля, 2024

Как использовать iPhone как внешний микрофон для Mac

Вы можете использовать свой iPhone в качестве микрофона для вашего Mac. Это возможно благодаря функции Continuity Camera, и вам не нужно устанавливать дополнительные программы. Вы можете положиться на свой iPhone для получения отчетливого звука, если у вас нет специального внешнего микрофона.

[block]

В операционной системе macOS Ventura компания Apple запустила новую функцию под названием Continuity Camera, позволяющую использовать iPhone в качестве веб-камеры для Mac. Расширение этой функции позволяет использовать iPhone в качестве внешнего микрофона Mac.

Функция Continuity Camera имеет несколько ключевых требований для работы. Вы должны использовать iOS 16 или более новую версию и иметь по крайней мере iPhone XR от 2018 года. Ваш Mac должен работать под управлением macOS Ventura или более поздней версии. Кроме того, Continuity Camera требует, чтобы iPhone и Mac использовали один Apple ID с включенной двухфакторной аутентификацией. Apple ID, о котором идет речь, также не должен быть управляемым.

Еще одно требование состоит в том, что iPhone и Mac должны быть рядом друг с другом и иметь включенный Bluetooth.

Убедившись, что гаджеты отвечают требованиям, выполните следующие действия, чтобы использовать свой iPhone в качестве микрофона Mac:

• В iPhone включите Continuity Camera, открыв Настройки > Общие > Airplay & Handoff > Continuity Camera.

• На компьютере Mac нажмите логотип Apple в левом верхнем углу.

• Далее в меню выберите пункт «Настройки системы».

• Щелкните Звук на левой панели и выберите Вход. Mac отобразит все доступные параметры ввода.

• В списке выберите iPhone.

После этого ваш iPhone отправит уведомление и отобразит экран, показывающий, что он подключен к вашему Mac как микрофон.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися