Суббота, 27 апреля, 2024

Как использовать свой Android или iPhone как веб-камеру

Смартфоны взяли на себя роль многих других гаджетов – фотоаппаратов, калькуляторов, электронных чтительных устройств, диктофонов. А еще они могут быть лучшей веб-камерой, чем установленная в вашем ноутбуке. Эта функция теперь встроена как в Android, так и в iOS, поэтому теперь легче, чем когда-либо использовать телефон как веб-камеру.

Использование телефона Android в качестве веб-камеры

Если вы хотите использовать встроенные в Android функции, чтобы превратить свой телефон в веб-камеру, вам нужно иметь Android 14 или более новую версию и USB-кабель.

Подключите телефон к компьютеру под управлением Windows или MacOS.

Проведите пальцем вниз от верхнего края экрана телефона и увидите уведомление о том, что он заряжается через USB. Коснитесь оповещения, чтобы выбрать вариант подключения, одним из которых должна быть веб-камера. Выберите этот вариант для преобразования телефона в камеру, которую может использовать ваш компьютер.

Затем появится еще одно уведомление — коснитесь его, чтобы настроить телефон в режиме веб-камеры. Вы можете выбрать, например, основную или переднюю камеры, а также переключаться между разными режимами камеры (например, сверхширокоугольной), если они доступны на вашем телефоне.

Если все хорошо, каждое приложение в Windows или macOS, которое может использовать веб-камеру, теперь распознает ваш телефон Android как камеру. Если вы хотите проверить это, запустите программу «Камера» в Windows или FaceTime в macOS, чтобы убедиться, что все работает.

Использование iPhone в качестве веб-камеры

Если вы используете iPhone, вы можете использовать его как веб-камеру только с macOS, не прибегая к программам сторонних разработчиков. Это функция под названием Continuity Camera, и вам нужно иметь iOS 16 или более новую версию на телефоне и macOS 13 Ventura или более новую версию на Mac.

Убедитесь, что телефон и компьютер вошли в тот же аккаунт Apple ID и что на обоих включены Wi-Fi и Bluetooth.

Apple рекомендует прикрепить iPhone к крепежу, чтобы он был стабильным, но это не обязательно.

Функция веб-камеры будет работать беспроводным способом, но по желанию можно подключить iPhone к Mac с помощью кабеля.

Когда iPhone используется как веб-камера, вы увидите соответствующее сообщение на его дисплее вместе с параметрами приостановить или отключить. У вас также будет возможность приостановить трансляцию веб-камеры на Mac, если на iPhone поступает звонок.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися