Пятница, 29 марта, 2024

4 проекта Vodafone вошли в short list премии для HR-профессионалов – HR Pro Awards 2021

Четыре из девяти HR-проектов группы Vodafone, поданных на участие в премии HR Pro Awards 2021, стали суперфиналистами. Среди них проекты:

Recruitment EcoSystem в категории проектов, посвященных подбору персонала. Проект демонстрирует новый для сферы рекрутинга подход «precision recruitment», в основе которого лежат технологии Big Data и Real Time Marketing, а также применение максимально широкого спектра современных digital инструментов для качественного и быстрого подбора персонала. Применение на этапе поиска кандидатов собственных разработок Vodafone в моделировании Data Science с помощью математических моделей, учитывающих сотни параметров, и использование триггерных механизмов коммуникации на базе системы Real Time Marketing позволили увеличить показатель эффективности рекрутинга с 89% в 2019 году, до 94% в 2021 году.

Wellbeing: MentalHealth&Mindfulness в категории: «Благополучие и Здоровье». Проект направлен на популяризацию философии Wellbeing, которая в условиях нестабильности и пандемии помогает сотрудникам компании поддерживать физическое и ментальное здоровье, знакомит с основами психологической грамотности. Все это помогает в создании такой среды, которая позволяет сотрудникам развиваться и полностью реализовать свой потенциал. В ходе проекта подготовлено 35 часов полезного видео контента в корпоративном интранете. Количество пользователей, просмотревших контент – 4433. Средний балл оценки обратной связи — 4,4 по 5-ти бальной системе. В целом показатель eNPS в 2020 году увеличился на 7 п.п. в сравнении с результатом исследования 2019 года, в том числе, благодаря проекту Wellbeing: MentalHealth&Mindfulness (по данным внутреннего опроса).

Vodafone Business Champions в категории «Вознаграждение и Признание». Проект нематериальной мотивации сотрудников работает в компании уже 6 лет и все это время интерес к нему остается на самом высоком уровне благодаря тому, что ежегодно формат обновляется. По результатам 2020 года количество победителей проекта выросло до рекордного показателя — 10% от числа сотрудников группы Vodafone. И это в условиях пандемии и удаленной работы.

Лига Супергероев в категории «Вознаграждение и Признание». Проект реализован на базе собственной розничной сети магазинов Vodafone. Он учитывает интересы и привычки сотрудников магазинов, чаще всего молодых людей, которые предпочитают геймерский подход и дух соревнования. Лига супергероев создает именно такую атмосферу, предлагая сотрудникам мотивирующую идею, драйв и соревнование за лидерство в команде. В результате в 2020 текучесть персонала снизилась на 26%, а показатель eNPS вырос на 27%

Оценивали проекты эксперты рынка – более 30 ведущих представителей HR сообщества Украины из 15 отраслей.

HR Pro Awards – всеукраинская ежегодная премия для HR профессионалов. Главная задача премии – отметить командные и личные достижения представителей профессии, которые способствуют повышению уровня профессиональных практик в Украине.

«На этапе отбора мы получили много достойных заявок и экспертам было непросто выбрать победителей. При этом мы понимаем, что выделяя сильнейшие команды, мы задаем уровень для всего рынка и показываем направления, в которых стоит двигаться. Например, номинации «Разнообразие и Инклюзивность», «Благополучие и Здоровье», «HR-аналитика» поднимают темы, о которых до сих пор мало говорят в украинском HR» — поделилась Глава Ассоциации HR Pro и продюсер премии Катерина Ковалевская.
11 ноября на локации ВСЕ. СВОИ D12 состоится определение и награждение победителей Премии.
Подробнее на сайте: tickets.hrproawards.com.ua

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися