Пятница, 29 марта, 2024

Какие гаджеты покупали украинцы к Новому году

В предновогодний период сотрудники магазинов Vodafone приветствуют вдвое больше посетителей, чем обычно. Аналитики Vodafone проанализировали поведение охотников за новогодними подарками.

В рамках новогоднего предложения, всем, кто покупал акционные смартфоны в магазинах Vodafone, компания дарила пол года или целый год связи. Таким образом, посетители магазинов Vodafone получили в общей сложности 7500 лет связи в подарок.
60% покупателей проявили замечательные способности к планированию и приобрели подарки в первые 3 недели декабря. Остальные 40% отложили предновогодний шопинг на последнюю неделю перед Новым годом. Половина из них успели купить подарки в последние три дня года.

Больше всего предновогодняя лихорадка охватила посетителей магазинов Vodafone в последний день года – 31 декабря покупатели тратили в 2,5 раза больше, чем в среднем любой другой день года. По географии предновогодних расходов, то в целом в декабре наиболее щедрыми на подарки были жители Харькова, Полтавы и Днепра. Меньше всего денег на декабрьские покупки тратили в Запорожье, Херсоне и Ужгороде.

Смартфоны остались самым популярным подарком от Святого Николая и под новогоднюю елку. Ноутбуки и смарт-часы также вошли в топ-3 категорий в предновогодний период. Также спросом пользовались модемы и умные весы.
Рейтинг популярных смартфонов в декабре выглядел следующим образом:

  1. Samsung Galaxy A31
  2. Samsung Galaxy A71
  3. Samsung Galaxy A51
  4. Xiaomi Redmi Note 9 Pro
  5. Xiaomi Redmi Note 9
  6. TECNO Spark 6 Go
  7. Xiaomi Redmi 9
  8. Nokia 5.3
  9. Nokia 3.4
  10. Samsung Galaxy A10s

Накануне Нового года изменились цветные предпочтения покупателей. Если в течение года украинцы более склонны к покупке смартфонов темных цветов, то в праздничный период преобладают более яркие гаджеты – белые, красные и даже золотые.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися