Воскресенье, 28 апреля, 2024

Названо, кто предоставляет самый быстрый мобильный интернет в Украине

Компания Ookla, известная своим интернет-тестом Speedtest, назвала скорейшую мобильную сеть в Украине. В 3-4 кварталах 2023 года лидером по скорости мобильного интернета в Украине стал Vodafone. Такой вывод был сделан по результатам пользовательских тестов Speedtest.

Рассказать о достижениях в Ukraine’s Speedtest Awards в Vodafone решили в быстром и веселом рекламном ролике. Согласно сюжету ролика, после победы над другими украинскими мобильными сетями самый быстрый оператор мобильного интернета бросает вызов самому быстрому в стране человеку – чемпиону и рекордсмену Украины бегуну Эрику Кострицы. По результатам юмористического исследования, Эрик не уступает в скорости, и Vodafone имеет существенное преимущество, ведь мобильный интернет в тарифе Turbo от Vodafone может показывать высокий результат скорости безлимитно.

«Такие «соревнования» у меня точно впервые, – делится впечатлениями легкоатлет Эрик Кострица. – Мне понравилось мнение бежать наперегонки с интернетом. Ведь быть самым быстрым – это приятное чувство. И я прекрасно понимаю, сколько работы за этим стоит. Награда – это только верхушка айсберга, которая невозможна была бы без ежедневного постоянного труда целой команды при любых условиях. Это справедливо не только для спорта. Уважение команды оператора, которая даже во время войны делает все возможное и невозможно, чтобы наш интернет быстро «бегал».

«Vodafone Украина с начала полномасштабного вторжения инвестировала 7.4 миллиарда гривен в телеком-инфраструктуру страны. За это время оператор вернул в эфир 815 городов и сел. Несмотря на постоянные повреждения сети и необходимость восстановления оборудования, наши инженеры продолжают строить новое – 5040 базовых станций удалось вывести в эфир во время активной фазы войны в стране для расширения покрытия и емкости сети. Ведь за эти два года потребление трафика выросло в 1,5 раза – в среднем дата-клиент Vodafone использует около 9 ГБ мобильного интернета в месяц, – рассказывает Андрей Отрощенко, директор по маркетингу Vodafone Украина. – Благодаря неутомимой работе наших связистов нам удалось достичь 90% работоспособности сети в условиях войны. Кроме того, наши клиенты по всей Украине могут потреблять больше контента, сохраняя высокое качество мобильного Интернета».

«После тщательного анализа 765 993 инициированных потребителями тестов, проведенных с помощью Speedtest, Vodafone признан самой быстрой мобильной сетью в Украине по версии Ookla’s Speedtest Awards», — отметил Стивен Бай (Stephen Bye), президент и генеральный директор Ookla, подразделение Ziff. Эта престижная награда присуждается операторам мобильных сетей, которые демонстрируют исключительную скорость и производительность по сравнению с другими основными мобильными сетями на своем рынке за 3-4 кварталы 2023 года. Мы рады наградить Vodafone за это достижение, которое является результатом стремления компании предоставлять своим клиентам наилучший опыт использования мобильного интернета».

Награда Speedtest Awards отмечает лучших по скорости провайдеров с помощью Speed ??Score, включающего измерение скорости загрузки и передачи данных каждого провайдера. Тесты, используемые для вычисления показателя скорости, поступают исключительно от «современных устройств», то есть устройств, способных подключаться к самой быстрой общедоступной технологии на рынке. Speed ??Score у Vodafone в 3-4 кварталах 2023 года составил 33,33 с показателями 29,32 Мбит/с на загрузку (Download) и 11,87 Мбит/с на передачу (Upload). Для получения дополнительной информации о результатах посетите сайт компании.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися