Среда, 24 апреля, 2024

Приложение My Vodafone покажет, где находятся ваши близкие люди

В обновленном приложении My Vodafone теперь можно подключить бесплатную услугу Геопоиск – решение для поиска местоположения ваших близких. Услуга позволяет узнать, где находится человек, который вам небезразличен. Чтобы найти ее местонахождение, Vodafone использует не интернет, а сигнал сотовой сети. Поэтому, даже при слабом сигнале, услуга поможет найти близких.

Чтобы воспользоваться услугой в приложении, выберите ее в меню быстрого доступа, нажмите «Получить разрешение» и выбрать номер из контактов или ввести вручную. После SMS с разрешением на поиск его местоположения для просмотра локации абонента нажмите на его номер. Вам откроется карта с его координатами. Дополнительное преимущество использования геопоиска в My Vodafone – возможность посылать запросы даже вне территории Украины. Главное только, чтобы абонент, местонахождение которого вас интересует, находился в стране.

Специалисты Vodafone проанализировали пользование новой услугой Геопоиск в разных областях Украины. Услуга работала с сентября 2022 с помощью SMS-запросов на номер 5500, и за это время более 5000 пользователей услуги спрашивали разрешение чтобы узнать местонахождение, искали и находили своих близких. Чаще запросы отправляли клиенты из Днепропетровской, Харьковской области и города Киева.По данным, полученным на этапе клиентского тестирования услуги, пользователи чаще всего ищут детей, родителей или родственников и близких на временно оккупированных территориях.

Клиенты высоко оценили пользу услуги и простоту использования «Геопоиска» во время тестового периода, и готовы порекомендовать услугу своим друзьям.

Максимально к услуге можно подключить пять номеров. SMS с запросом на подтверждение поступит человеку, о котором вы беспокоитесь. Предоставленное разрешение будет действовать 30 дней. Каждый раз человеку, которого вы ищете, будет поступать SMS о вашем запросе с возможностью отклонить свое разрешение на просмотр местоположения. Для безопасности абонента, местонахождение которого вас интересует, вы получите данные о его местонахождении с приблизительным радиусом 3 км. На карте также будут указаны дата и время, когда его местонахождение было определено. Все SMS-запросы, ранее отправленные по номеру 5500, автоматически отображаются в меню услуги в приложении.

Подробнее о Геопоиске: vodafone.ua/services/geoposhuk

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися