Четверг, 18 апреля, 2024

Как отправлять отложенные сообщения на iPhone

Вы можете настроить автоматизацию в приложении «Ярлыки», чтобы запланировать отложенное текстовое сообщение на iPhone. Выберите время суток, введите сообщение и получателя и сохраните автоматизацию. Помните, что запланированное сообщение будет повторяться автоматически, если вы не выключите или не удалите его.

[block]

Apple не представила функцию отправки отложенных текстовых сообщений на iPhone. На момент написания этой статьи в декабре 2022 г. встроенная функция для планирования текстовых сообщений не существует.

Одно простое решение – установить напоминание с помощью программы «Напоминания» на iPhone. Тогда, когда вы получите напоминание, просто введите и отправьте свое сообщение в это время. Однако для этого требуется доступ к телефону в запланированное время, которое не всегда удается.

Чтобы запланировать автоматическую отправку предварительно написанного текстового сообщения, вам нужно будет настроить автоматизацию с помощью приложения «Ярлыки».

Это может быть не идеальным решением, поскольку для настройки нужно несколько минут. Кроме того, вы должны не забывать удалить автоматизацию, если вы не хотите, чтобы отправка сообщения повторялась. Но это решение сейчас ближе всего к функции запланированной отправки.

Чтобы начать настройку отложенного текстового сообщения, откройте приложение «Ярлыки» на своем iPhone. Если вы удалили его, вы можете повторно загрузить его бесплатно в App Store.

Выберите вкладку «Автоматизация» внизу и коснитесь «плюс» в правом верхнем углу. Затем выберите «Создать личную автоматизацию».В верхней части следующего экрана выберите «Время суток». На следующем экране «Когда» выберите «Время дня» и выберите время в появившемся поле.

Кроме того, вы можете выбрать «Восток» или «Запад» и выбрать смещение по времени. Например, если ваш получатель любит получать сообщения с самого утра, вы можете выбрать время около восхода солнца.

В разделе «Повторить» внизу выберите «Ежедневно», «Еженедельно» или «Луны». Это удобно, если вы хотите регулярно отправлять сообщения, например напоминания для члена семьи. Коснитесь «Далее».

Хотя вы можете не захотеть, чтобы текстовое сообщение отправлялось непрерывно, требуется настройка повтора. Если вы хотите запланировать одноразовое сообщение, просто удалите автоматизацию после отправки оповещения.

На экране «Действия» разверните раздел «Предложения следующих действий» и выберите «Отправить сообщение». Затем на следующем экране вы используете верхнее поле для настройки текста.

Щелкните «Сообщение» синего цвета и введите текст. Затем коснитесь синего цвета получателей, выберите или введите контакт и выберите Готово.

Затем вы увидите текстовое сообщение и получателя в поле. Если вас это устраивает, нажмите кнопку «Далее», чтобы продолжить.

На последнем экране просмотрите время для запланированного текста. Если вы хотите получить запрос перед отправкой текста, оставьте переключатель включенным для параметра Запрос перед запуском.

Если вы выключите переключатель, вам будет предложено подтвердить это решение. Затем вы можете включить следующий переключатель, который появится для уведомления при запуске, если хотите.Это удобно для просмотра текстового сообщения.

Нажмите Готово, чтобы сохранить автоматизацию.

Затем вы вернетесь к экрану автоматизации в программе «Ярлыки». Можно запланировать другое текстовое сообщение таким же образом или просто закрыть приложение.

Если вы хотите выполнить только одноразовую запланированную отправку, вы можете удалить или отключить созданную автоматизацию после отправки текста. Попытайтесь запланировать напоминание для себя или примечание в программе календаря, чтобы остановить автоматизацию после ее завершения.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися