Суббота, 20 апреля, 2024

Сервис Vodafone Pay разрешил оплачивать через QR-код

Мобильным пользователям стал доступен еще один способ безналичных платежей. Этот новый тип оплаты на основе QR-кода разработали в Mastercard, и первыми попробовать его смогут пользователи Vodafone Pay. Первым банком, который осуществил техническую реализацию проекта, стал ТАСКОМБАНК.

Оплачивать покупки на сайтах торговцев из мобильных приложений можно, сканируя QR-код. Технология Mastercard QR позволяет подключить к новому способу платежей неограниченное количество онлайн-магазинов без необходимости интеграции Masterpass в каждом из них отдельно. Это первое в Украине универсальное решение с использованием QR-кода, которое доступно пользователям различных платежных платформ и мобильных приложений на Android и iOS.

Для того чтобы осуществить оплату таким способом в онлайн-магазине, пользователь сканирует QR-код с логотипом Mastercard QR на сайте торговца с помощью мобильного приложения. После этого достаточно выбрать карту из имеющихся в кошельке Masterpass и подтвердить оплату. Во время покупки не нужно вводить номер карты, срок действия и т. п. и даже держать ее в руках.

Новый способ платежей стал доступен для оплаты товаров и сервисов на почти 200 онлайн-площадках, среди которых – официальный магазин «ФК Динамо Киев», Yakaboo, «База автозвука», Exist.ua, ISIDA и другие.

Создать кошелек Masterpass можно на сайте masterpass.com.ua или же непосредственно в мобильных приложениях (Vodafone Pay и TACHCARD). Информация о решении Masterсard QR доступна также на сайте Mastercard.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися