Пятница, 29 марта, 2024

Школа Vodafone Big Data Lab работает несмотря на блекаут

Непростая ситуация с электроэнергией, водоснабжением и связью не смогла снизить жажду украинцев к получению новых знаний в перспективной высокотехнологичной отрасли data science. На прошлой неделе в школе Vodafone Big Data Lab началось обучение на подготовительном курсе. Все запланированные на неделе занятия удалось провести.

Из 112 заявок, поданных на курс, отобрано 50 лучших кандидатов. По результатам собеседований с ними организаторы и преподаватели курса выбрали 20 студентов, которые в течение следующего месяца будут учиться на подготовительном курсе.

Подготовительный курс предоставляет базовые знания по математике и программированию, которых будет достаточно для обучения на основном курсе школы Big Data Lab, который стартует в январе следующего года. Обучение длится четыре недели и проходит каждую вторник, каждую четверг и субботу онлайн. В общей сложности подготовительный курс насчитывает 48 лекционных часов.

После окончания подготовительного курса студенты будут разбираться в основах математики для аналитиков: вычислять производную, первоначальную и неопределенную интеграл. Также студенты получат навыки в средах разработки на Пайтоне, познакомятся с основными типами данных, функциями, библиотеками и основами объективного программирования.

Непрерывный и продуктивный процесс обучения при обстреле и отключении инфраструктуры стал возможен благодаря ряду резервных механизмов:

  • менторы снабжены средствами продления автономной работы
  • при отсутствии на лекции, студенты могут просматривать материалы в записи
  • открыты дополнительные каналы для консультаций с менторами по каждому предмету

Набор на основной курс Vodafone Big Data Lab продолжается. Старт занятий намечен на 17 января 2023 года.

Подать заявку на поступление можно на сайте bigdatalab.com.ua

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися