Среда, 24 апреля, 2024

Как на Android перенести панель уведомлений в нижнюю часть экрана

Современные лопатофоны уже вплотную приближаются к диагонали в 7 дюймов, и ими уже много лет неудобно управлять одной рукой. В Google не торопятся адаптировать свою ОС к новым реалиям, и для вызова панели уведомлений в Android так же приходится тянуться в верхнюю часть экрана. Некоторые вендоры придумывают собственные решения по обходу этой проблемы. Если вам все одной неудобно, можно просто перенести панель уведомлений в нижнюю часть экрана.

Для этого понадобится приложение Bottom Quick Settings, которое дублирует панель уведомлений в нижнюю часть экрана. Для ее вызова необходимо выполнить свайп снизу вверх. В свернутом виде на дисплее может отображаться полоска-индикатор для большего удобства.

Визуально панель Bottom Quick Settings не копирует стандартную, но предлагает одинаковые инструменты, набор которых можно менять. Также можно добавлять ярлыки приложений и ссылки.

В бесплатной версии Bottom Quick Settings ограничена минимальным набором опций, в которые входят ползунки громкости и яркости дисплея и тому подобное.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися