Суббота, 27 апреля, 2024

Во время финала Лиги Чемпионов клиенты Vodafone установили рекорд трафика

В местах проведения финала Лиги Чемпионов – в фан-зонах и на НСК «Олимпийский» – в украинской сети Vodafone 26 мая клиенты использовали 4 ТБ 3G-интернета. Это равняется примерно 24 суткам непрерывного просмотра YouTube.

Интернет-трафик в сети 4G на НСК «Олимпийский» превысил трафик сети 3G: 52% всего интернет-трафика было сгенерировано в LTE, около 48% всего объема интернета пришлось на 3G-сеть. Доля 2G-трафика оказалась незначительной, менее 1%.

Пиковая нагрузка на стадионе пришлась на час перед началом матча, с 20:00 до 21:00. В этот день зафиксирован рекорд Украины по загрузке данных в сети – 150 ГБ за один час пропустила через себя сеть в НСК «Олимпийский», 102 ГБ из них пришлось на общение в социальных сетях, стриминг видео и передачу фото в 4G-сети. Это почти вдвое больше по сравнению с активностью клиентов Vodafone из 89 стран мира во время проведения финала Евровидения в мае прошлого года.

Вместе с организацией сети на НСК «Олимпийский» инженеры Vodafone подготовили к повышенной интернет-активности еще 4 фан-зоны в Киеве: на Крещатике, на Контрактовой площади, в парке Шевченко и перед Дворцом «Украина». Наиболее интернет-активной фан-зоной стал Крещатик. За сутки сеть Vodafone в фан-зоне на Крещатике обработала более 900 ГБ трафика – это в 10 раз больше, чем в обычный день. Повышенная активность в этот день наблюдалась также в киевских аэропортах: в Борисполе клиенты Vodafone использовали более 550 ГБ, в Жулянах – более 320 ГБ.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися