Пятница, 26 апреля, 2024

Vodafone предложил компаниям чат-бота для более удобной оплаты

В рамках фестиваля Get Business Festival 2018 оператор Vodafone представил ряд современных технологических решений и сервисов для повышения эффективности небольших компаний. Наибольший интерес у предпринимателей вызвали решения на основе анализа Big Data для среднего и малого бизнеса (СМБ), а также возможности технологии Mobile ID для организации внутреннего документооборота и подключения электронной цифровой подписи. Последнюю сегодня в Украине предоставляет только компания Vodafone.

На фестивале Vodafone также анонсировал решение для приема платежей с помощью QR-кодов. Эта технология позволяет предпринимателям принимать к оплате банковские карты без использования POS-терминалов и связанных с ними расходами. Услуга реализована в формате QR чат-бота Vodafone, который позволяет предпринимателям самостоятельно администрировать свои торговые точки и платежи в своем смартфоне. Бизнес получает удобное и простое решение для приема платежей, клиент – быструю оплату с помощью любой программы с поддержкой QR-кодов, например, Vodafone Pay. Услуга сейчас проходит период тестирования, коммерческий запуск планируется в ближайшее время.

Vodafone активно использует чат-ботов в своей деятельности. Так, чат-боты уже принимают на работу в Vodafone, проводя предварительное собеседование с претендентами; управляют информацией внутри компании; обеспечивают быстрый сбор данных и опросы сотрудников.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися