Пятница, 29 марта, 2024

Vodafone вернул связь в пять сел Николаевской и Херсонской, в некоторые впервые с начала войн

Vodafone продолжает возобновлять работу сети в уволенных населенных пунктах на юге Украины. Так, в течение двух недель инженеры Vodafone вернули связь в пять сел Николаевщины и Херсонщины. Некоторые из них вышли в эфир впервые с начала войны.

Так, украинская связь снова доступна в селах Березнеговатое и Кавказ в Николаевской области. Также сеть запущена в Миролюбовке, Михайловке и Великой Александровке Херсонской области.

Большинство объектов связи в этих населенных пунктах удалось запустить с использованием альтернативного питания и оборудования Starlink.

Для оперативного восстановления инженеры Vodafone активно используют оборудование Starlink, выполняющее функцию транспортной сети на время проведения аварийных работ по восстановлению обычной транспортной сети. В компании организованы мобильные юниты, которые можно быстро транспортировать и использовать при необходимости. Разработанное инженерами Vodafone решение позволяет быстро обеспечить возможность работать для спасателей, а для жителей – связаться с близкими.

В Миролюбовке и Великой Александровке специалисты компании успели починить основную транспортную сеть и перевести на нее работу базовых станций. Это позволило высвободить мобильные юниты Starlink для скорейшего восстановления в следующих селах.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися