Четверг, 28 марта, 2024

Vodafone запускает первый практический образовательный курс по интернету вещей

Vodafone совместно с Государственным университетом телекоммуникаций разработал образовательную программу интернета вещей, которая позволит украинским студентам получить актуальные знания в перспективной отрасли, а также принять непосредственное участие в разработке и внедрении IoT-проектов в Украине.

Программа обучения рассчитана на 5 месяцев и состоит из трех модулей: Device Intelligence and Wearables, IoT Security Products and Projects. На данный момент в обучении смогут принять участие только студенты 4 курсов Государственного университета телекоммуникаций, однако в будущем к образовательной программе смогут присоединиться и другие вузы Украины.

Зачисленные на учебный курс студенты получат доступ к новейшему оборудованию в лаборатории интернета вещей, технологической базе Vodafone и примут участие во внедрении IoT-технологий в Украине.

Регистрация на курс открывается 3 сентября в помещении Государственного университета телекоммуникаций, где будет проведена установочная лекция с участием ведущих специалистов компании Vodafone.

IoT – одно из приоритетных направлений для Vodafone, развитие которого в Украине стал возможным с запуском 4G в июле 2018 года. Для запуска IoT решений Vodafone специально разворачивает сеть NB-IoT на базе собственной сети 4G, которая сегодня доступна 60% украинцев.

В декабре 2018 года Vodafone Украина подключился к глобальной IoT-платформе Vodafone, мирового лидера в области IoT-решений. Таким образом, украинские клиенты Vodafone смогут получить доступ к лучшей мировой платформе, чтобы системно и централизованно управлять IoT-решениями в своих компаниях.

Технологии Internet of Things послужат современному обществу в сферах Smart City, «умных домов», мониторинга состояния дорог, отслеживании грузопотоков и в агропромышленности.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися