Вівторок, 30 Квітня, 2024

Компания Google презентовала «хромбуки»

Два новых ноутбука под управлением операционной системы Chrome анонсировал Google. Облачная «операционка» будет установлена на гаджеты компаний Acer и Samsung.

Модель от Samsung имеет диагональ дисплея 12,1″ при разрешении 1280×800 точек. Весит лэптоп 1,48 кг, оснащен двумя портами USB, слотом для карт памяти и встроенным WiFi-модулем. За обработку данных отвечает двухъядерный процессор с частотой 1,6 ГГц, а базовый аккумулятор обеспечит пользователя работой на 8,5 часов. Его стоимость составляет $429.

Ноутбук производства Acer несколько меньше. Диагональ его дисплея составляет 11,6″, а весит лэптоп 1,34 кг. В остальном его характеристики аналогичны модели от Samsung, отличается только время автономной работы (6 часов). Цена «хромбука» от Acer составит $349.

Одной из основных особенностей ноубуков под управлением облачной операционной системы от Google является их быстрая готовность к работе (время полной загрузки системы составляет 8 секунд). Кроме того, вся работа с интернет-сервисами мгновенно сохраняется на сервере, и в случае повреждения и потери ноутбука работу с данными можно будет продолжить на любом другом устройстве.

Обе модели появятся в продаже 15 июня и только в семи странах – США, Великобритании, Франции, Германии, Голландии, Италии и Испании. MTS Today уже сообщал ранее, что ноутбуки от Google можно будет не только покупать, но и брать в аренду. Так, ежемесячная стоимость для корпоративных клиентов составит $28 в месяц, а школьники и студенты смогут пользоваться этими устройствами за ежемесячный взнос в размере $20.

Подробнее про ОС Chrome можно прочитать здесь, а ее возможности показаны на этих видео:

Увидеть презентацию «хромбуков» можно на этом ролике:

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися