Четвер, 28 Березня, 2024

Безопасность Windows XP обеспечат еще на год

Корпорация Microsoft продлила срок технической поддержки для системы безопасности популярной, но устаревшей Windows XP. Это будет происходить до 14 июля 2015 года, передает The Next Web. Ранее компания заявляла, что прекратит поддержку Windows XP 8 апреля 2014 года.

На практике это означает, что система безопасности Microsoft Security Essentials для этой ОС будет обновляться после окончания официальной поддержки Windows XP. Это же касается и корпоративных клиентов и систем, которые их обслуживают: System Center Endpoint Protection, Forefront Client Security, Forefront Endpoint Protection и Windows Intune.

Аналитики отмечают, что ситуация с Windows XP для Microsoft весьма сложна. С одной стороны, корпорация оказывает давление на потребителей с целью заставить перейти их на более современные продукты. С другой – в мире еще остались миллионы пользователей ХР, и решение оставить их полностью без поддержки может принести больше вреда, чем пользы.

Возраст Windows XP составляет почти 13 лет: она увидела свет в августе 2001 года. Тем не менее, в декабре 2013 года ее доля на рынке среди всех ОС семейства Windows составляла без малого 29%.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися