Субота, 27 Квітня, 2024

CES 2013: еще больше мобильных устройств

В этом году на выставке Consumer Electronics Show (CES) представлено большое количество устройств, работающих с новой операционной системой от Microsoft. Всего на этом ежегодном показе электроники, проходящем сейчас в американском городе Лас-Вегасе, производители показали много новых ноутбуков и планшетов. Рассмотрим некоторые наиболее интересные образцы.

Samsung Series 7 Chronos

Новая серия ноутбуков предоставляет пользователям еще больше мощности при меньших габаритах. Поддержка ими десятипальцевого сенсорного ввода позволяет владельцу гаджета взаимодействовать напрямую с экраном. Однако клавиатура и тачпад всегда будут рядом. Samsung Series 7 Chronos имеет полностью алюминиевый корпус толщиной в 20,9 мм и использует дизайн своих предшественников. Этот гаджет снабжен четырехъядерным процессором Intel, оперативной памятью объемом до 16 ГБ и жестким диском емкостью до 1 ТБ. Дополнительная видеокарта этого ноутбука имеет собственные 2 ГБ памяти. Samsung Series 7 Chronos способен загрузить операционную систему менее чем за 12 секунд, а выход из спящего режима у него занимает около двух секунд.

Samsung Series 7 Ultra Touch

 

Ноутбук серии Ultra продолжает традиции сочетание высокой мобильности и мощности в ультратонком легком алюминиевом корпусе. Гаджеты Series 7 Ultra разрабатывались с прицелом на мультимедиа, поэтому у них изображение и звук особо высокого качества. Дисплей этого ноутбука стал более ярким и шире по сравнению с предыдущими моделями этой серии. В нем увеличились также и максимальные углы обзора, которые теперь составляют 178 градусов. Благодаря этому друзья, родственники и коллеги также вместе смогут комфортно просмотреть мультимедийные файлы.

Lenovo IdeaCentre Horizon Table PC

Планшетный компьютер Horizon имеет большую диагональ – 27 дюймов. Благодаря этому, если поставить устройство вертикально, оно станет рабочим настольным ПК. А если положить горизонтально – превратится в игровую площадку на несколько человек. Последнее становится возможным еще и потому, что поддержка сенсорного управления в Windows 8 делает эту операционную систему пригодной для игр с новым типом управления.

HP Pavilion TouchSmart Sleekbook

Устройства HP Pavilion TouchSmart Sleekbook и HP Pavilion Sleekbook предлагают высокую производительность и тонкий корпус по доступной цене. Эти компьютеры построены на базе процессоров AMD A-Series APU. Они имеют диагональ экрана в 15,6 дюймов, 1 ТБ дискового массива и эксклюзивные технологии HP. Среди последних – HP CoolSense, HP ProtectSmart, HP Connected Photo и HP Connected Music. С их помощью пользователь будет иметь холодный, защищенный компьютер, который позволяет легко обмениваться мультимедийными файлами. Что касается прочего, то ноутбуки имеют стандартный набор портов, включая HDMI, USB 3.0 и USB 2.0. Серия Sleekbook также имеет встроенные веб-камеры HP TrueVision HD и программное обеспечение HP MyRoom, которое облегчает обмен фотографиями.

ASUS VivoTab Smart Tablet

Планшет ASUS VivoTab Smart Tablet построен на базе процессора Intel Atom Z2760 – это двухъядерный чип, обеспечивающий быстрый отклик на действия пользователя. При этом он энергоэкономичный, поэтому гаджет может работать до 9,5 часов без подзарядки. Планшет довольно компактный: он имеет толщину всего 9,7 мм и весит 580 г. Производитель оснастил ASUS VivoTab Smart дисплеем с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1366×768. А благодаря тому, что экран выполнен по технологии IPS, планшет имеет углы обзора, близкие к 178 градусам. VivoTab Smart также пятипельцевый мультитач для более легкой работы. Еще большей функциональности этому гаджету предоставляет защитная крышка, которая одновременно является клавиатурой и подставкой.

ASUS Transformer Book TX300CA

Гаджет ASUS Transformer Book TX300CA подойдет тем, кому нужно иметь планшет и ультрабук в одном устройстве. Достаточно лишь открыть съемную клавиатуру. В режиме планшета удобно смотреть фильмы и развлекаться, а с подключенной клавиатурой становится удобно работать. Устройство Transformer Book TX300CA оснащено последним процессором Intel Core i7 со встроенной графикой HD4000. Последняя отвечает за вывод изображения на 13-дюймовый экран с разрешением Full HD (1920×1080 точек). А фирменная технология ASUS SonicMaster предоставляет четкий звук и глубокий бас через встроенные динамики.

Lenovo IdeaPad Yoga 11S

Семейство складывающихся ноутбуков IdeaPad Yoga, которые способны вращать крышку на 360 градусов, обновилось. Новый Yoga 11S оснащен энергоэффективными процессорами третьего поколения Intel Core i5. Благодаря им и программным возможностям Windows 8 пользоваться этим устройством удобно как в режиме ноутбука, так и в режиме планшета. IdeaPad Yoga 11S имеет 11,6-дюймовый экран, выполненный по технологии IPS, что обеспечивает высокое качество изображения. Кроме того, этот планшет получил те функции, которые раньше были только в Yoga 13. Например, Motion Control позволяет с помощью жестов и вебкамеры просматривать фото и документы, не касаясь компьютера. А благодаря Lenovo Transition пользователи могут автоматически открывать приложения, например, PowerPoint, в одном из трех режимов: сложенный, подставка или планшет.

Lenovo ThinkPad Helix

Устройство ThinkPad Helix предоставляет пользователям уникальный дизайн в стиле «оторви и переверни». Конструкция его корпуса обеспечивает четыре режима использования для еще большей мобильности. Этот гаджет может быть обычным ноутбуком, планшетом или планшетом с клавиатурой – в зависимости от потребностей владельца. Третье поколение процессоров Intel Core с технологией виртуализации vPro обеспечат высокий уровень производительности. При этом такой гаджет способен работать до 10 часов от аккумулятора.

VIZIO 24-Inch All-in-One Touch

Настольный компьютер VIZIO All-in-One Touch PC с установленной операционной системой Windows 8 предоставляет пользователям все современные возможности сенсорного интерфейса для работы и развлечений. Он имеет экран диагональю 24 дюйма с разрешением Full HD. Его Динамики работают в режиме 2,1, улучшая аудио при помощи сабвуфера и технологии SRS. Для большего удобства этот ПК комплектуется пультом дистанционного управления. Гаджет построен на базе топовых четырехъядерных процессоров AMD серии A10 и оборудован беспроводными технологиями Wi-Fi 802.11ac. А поддержка сервиса Microsoft Signature сделает так, что компьютер не будет засоряться ненужными программами.

Toshiba Qosmio X875

Новый Qosmio X875 оборудовали третьим поколением процессоров Intel Core и мощной видеокартой NVIDIA GeForce GTX 670M. Все это делает данный ноутбук хорошим выбором для требовательного пользователя. Ведь видеокарта с 3 ГБ памяти стандарта GDDR5 способна справиться с новейшими 3D-играми. Удобства в пользовании этим гаджетом придает алюминиевый корпус и клавиатура с подсветкой и цифровым блоком.

Panasonic Toughpad FZ-G1

Пользователям, требующих устойчивых к различным физическим воздействиям планшетов, понравится Toughpad FZ-G1. Это гаджет корпоративного уровня с повышенной прочностью, ОС Windows 8 Pro и мощным процессором. Таким планшетом удобно пользоваться в дороге: его дисплей оптимизирован для работы при ярком освещении. Этот гаджет имеет такую конструкцию, которая позволяет добавить необходимые порты ввода-вывода. Поэтому усиленный Panasonic Toughpad FZ-G1 станет хорошим помощником в ритейле, логистике и производстве.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися