П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Часы Sony дополнят экран смартфона

Японский производитель представил наручное дополнение для телефона под названием SmartWatch 2. Это часы, которые могут не только показывать время, но и работать как дополнительный дисплей для смартфона. На него можно выводить уведомления о входящих звонках, сообщениях и обновлениях в социальных сетях. Часы также могут работать пультом управления для музыкального проигрывателя смартфона.

SmartWatch 2 оборудованы дисплеем с диагональю в 1,6 дюйма и разрешением 220х176 точек. По словам производителя, его яркости достаточно для комфортной работы в солнечную погоду. Заряжается гаджет от стандартного разъема micro-USB. Новые часы также получили защиту от пыли и влаги по стандарту IP57.

Часы работают на переработанной версии Android 4.0 с адаптированным под маленький экран интерфейсом. Помимо работы в качестве второго дисплея для смартфона, SmartWatch 2 могут запускать собственные программы независимо от телефона. Среди других программных особенностей новинки можно отметить дистанционное управление презентациями и камерой мобильного устройства. А когда требуется удержать звонок, достаточно положить ладонь на экран часов.

Устройство Sony SmartWatch 2 появится в продаже в сентябре. Тогда же станет известна и его цена.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися