П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Где следить за Олимпиадой: самые удобные способы

Эксперты прогнозируют, что зимняя Олимпиада в Сочи побьет рекорды по числу зрителей. Например, быть в курсе всех спортивных событий собираются как минимум три четверти россиян. От них не отстают и европейцы: в Латвии за мероприятием будет следить 71% граждан. Спортивными достижениями в Сочи будут интересоваться даже за океаном: свыше 50% американцев планируют регулярно узнавать новости об Олимпиаде. Если вам тоже хочется следить за спортивными событиями и результатами, предлагаем подборку лучших способов оставаться в курсе.

Официальные ресурсы

Проще всего оставаться в центре спортивных достижений олимпийцев можно при помощи официального сайта зимних игр www.sochi2014.com. Он недавно обновился и теперь предлагает не только статьи и фотографии, но и видеоматериалы. На нем также можно будет смотреть трансляции игр в онлайне.

Если же официальный сайт окажется недоступным или на него нельзя будет зайти, тогда можно использовать официальный канал на YouTube

Неофициальные веб-проекты

Ожидается, что официальный сайт сочинской Олимпиады станет самым популярным на планете – его посетят свыше 100 млн человек. Однако в интернете кроме него есть и другие площадки с новостями о зимних играх. Самый крупный из них – проект Яндекса «Зимние Игры-2014», который находится по адресу o14.yandex.ru. Он позволит следить за спортивными мероприятиями в режиме реального времени. Кроме того, с его помощью можно виртуально прогуляться по олимпийскому Сочи при помощи панорам.

В преддверии зимней Олимпиады «МТС Украина» и Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины запустили информационную онлайн-кампанию в поддержку украинской сборной. Участники инициативы «Поддерживай наших в Сочи!» в сообществах «МТС Украина» в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте» смогут получать оперативную информацию, комментарии, уникальные фото и видеоматериалы с выступлений атлетов.

Как следить на смартфоне

Владельцы смартфонов тоже смогут держать руку на пульсе олимпийских событий – достаточно установить тематические приложения. Утилита от организаторов под названием «Сочи 2014 Результаты» полностью посвящена спортивной части. С ее помощью в режиме онлайн можно следить за ходом соревнований, медальным зачетом и новостями. А система настроек позволяет сформировать собственную ленту обновлений и получать только интересующую информацию. Это может быть любимый вид спорта, спортсмен или национальная сборная.

Samsung давно поддерживает олимпийское движение, и компания разработала мобильное приложение WOW (Wireless Olympic Works) для платформы Android. Главное его преимущество перед конкурентами – это огромная информационная база, которую пользователь может настроить под себя. Кроме постоянно обновляющихся данных о текущих событиях, результатах, рекордах и медальном зачете, оно содержит информацию об олимпийских видах спорта, рассказывает их правила, посвящает в тонкости и нюансы каждой игры.

Российский Первый канал, официальный транслятор игр, дает пользователям возможность читать онлайн-репортажи из Сочи прямо на своем мобильном устройстве. Для этого в официальном приложении Первого канала для Android и iOS недавно появилась функция «Второй экран». С ее помощью можно как следить за ходом событий, так и узнавать дополнительную информацию (фотографии, интервью, реакция болельщиков) при просмотре трансляции по обычному ТВ. Если же скорость интернет-соединения позволяет передавать потоковое видео, то эту же трансляцию можно смотреть прямо на экране мобильного устройства. Такая функция будет особо полезна тем, кто находится вдали от телевизора, но попадает в зону покрытия Wi-Fi.

Кстати, пользователи МТС тоже смогут узнать больше о главном спортивном событии этой зимы. Оператор запустил новый проект «Олимпийские факты», с помощью которого пользователи смогут узнавать о самых интересных событиях и фактах из мира спорта, включая достижения украинской сборной на будущих состязаниях. Получать свежую порцию интересной информации можно будет ежедневно с 1 по 28 февраля на портале www.24tv.ua. Или установить приложение «Новости 24». Оно доступно на платформе Android, а также на современных телевизорах Smart TV.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися