П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Где в интернете обсудить Олимпийские игры

Спортивные соревнования интересно не только смотреть, но и обсуждать. Особенно когда в состязаниях принимают участие украинские атлеты. В реальной жизни все просто: можно поговорить с друзьями и коллегами. Как оказалось, это не сложно сделать и в интернете. Мы подготовили небольшой обзор площадок, где обсуждать выступления Олимпийской сборной Украины удобнее всего.

Социальные сети

У Национального олимпийского комитета Украины есть официальные аккаунты в Facebook (4,8 тыс подписчиков) и «ВКонтакте» (7,7 тыс подписчиков). Присутствует НОК и в Google+, но так как эта сеть у нас не популярна, у этого аккаунта всего 116 подписчиков.

По совместительству эти ресурсы являются и страничками Олимпийской сборной Украины, где публикуются все новости из стана нашей дружины.

Ну а у пользователей есть весь инструментарий этих социальных сетей для обсуждения успехов украинских спортсменов: новостями можно делиться у себя на странице, вовлекая в дискуссию друзей и знакомых, или же оставлять комментарии непосредственно под записями на странице сборной.

Кроме этого, следя за новостями на официальной странице олимпийской сборной в социальной сети, можно быть уверенным, что там нет дезинформации и слухов, а данные будут появляться оперативно. Для этого украинским болельщикам достаточно присоединиться к инициативе «Поддерживай наших в Сочи!», которую запустили в преддверии зимней Олимпиады «МТС Украина» и НОК Украины. Участники сообществ «МТС Украина» в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте» смогут получать оперативную информацию, комментарии, уникальные фото и видеоматериалы с выступлений атлетов.

Причем посещать страничку НОК и «МТС Украина», на которых также будет размещаться оперативная информация о выступлении наших спортсменов, призвал и его глава Сергей Бубка.

В социальных сетях также есть разнообразные тематические группы и сообщества, посвященные зимним видам спорта. Поговорить о выступлениях нашей сборной можно и там.

Спортивные форумы

За более профессиональной и глубокой дискуссией можно отправиться на разнообразные форумы. Для тех, кто отправляется непосредственно на игры, самым полезным будет сочинский городской форум. Там есть отдельный раздел под названием «Олимпиада в Сочи в 2014 году», где не столько обсуждают спорт, сколько организацию игр и жизнь во время них. Туристу будет полезно пообщаться с местными жителями как до поездки, так и во время нее. Там можно узнать разнообразные тонкости и нюансы проживания в городе, как добраться до определенной его части, где развлечься вечером и другие вопросы, с которыми во время путешествия сталкиваются все туристы. Обсуждать выступления спортсменов тоже никто не мешает.

Ну а за дискуссиями о выступлениях спортсменов и украинской сборной нужно отправляться непосредственно на спортивные форумы. Их довольно много как в украинском, так и в российском сегменте интернета. У нас, например, это спортивный форум на Meta.ua, раздел на городском форуме Киева или площадки на спортивных сайтах, о которых речь пойдет далее.

В российском же сегменте есть олимпийский раздел на форуме Sportbox и дискуссионный олимпийский раздел на Спорт@Mail.ru.

Комментарии на сайтах

Естественно, за сочинскими играми будут пристально следить не только болельщики, но и журналисты. Уже сейчас многие украинские сайты (как спортивные, так и общественно-политические) открыли у себя олимпийские разделы, где публикуются только новости и связанные с играми статьи. Мы рекомендуем пользоваться именно спортивными сайтами – это, как-никак, профильные ресурсы, на которых работают люди, которые действительно разбираются в спорте.

Обсуждать результаты соревнований на подобных площадках можно непосредственно в комментариях к новостям. В таком подходе есть свой плюс: современные системы комментирования записей позволяют вести многоуровневую дискуссию, а тема новости задает тон обсуждения.

Кроме того, на популярных спортивных сайтах регулярно проходят конференции с известными экспертами, которым можно задать вопрос и, соответственно, получить ответ от профессионала. Также подобные ресурсы имеют собственные форумы, на которых также можно общаться с другими болельщиками и сотрудниками редакции.

В Украине популярностью пользуются такие сайты, как Sport.ua, «Чемпионат.com», iSport.ua и «Спорт-Экспресс в Украине». Все эти ресурсы имеют интересные и информативные олимпийские разделы, а аудитория их очень велика – с кем пообщаться там точно найдется.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися