Субота, 20 Квітня, 2024

«Игровой портал МТС»: владельцы мобилок не соскучатся

В магазинах приложений популярных мобильных ОС есть много интересных игр для смартфонов и планшетов, но найти действительно хорошие бывает довольно трудно. МТС решила облегчить доступ к играм для своих абонентов, создав централизованный портал. На нем популярные игрушки находятся в одном месте, а доступ к ним будет возможен как со смартфонов, так и с планшетов и даже ПК.

Что предлагает портал

На «Игровом портале МТС» любители мобильных игр найдут наиболее популярные и интересные забавы разных жанров. Сейчас там восемь категорий: азартные игры, аркады, гламур, логические, спорт, стратегии, экшн, а также «виджеты и приложения». Последняя – это скорее приколы, а не игры. Например, приложение «Калькулятор любви» случайным образом показывает процент чувств между двумя людьми, которые ввели свои имена.

Всего же на портале три раздела: «Онлайн игры», «Игровой клуб» и «Загрузки». Первый представляет из себя каталог браузерных игр, в которые можно играть, не скачивая и не устанавливая их на устройство. В «Игровом клубе» можно загружать игры на свой смартфон. При условии подписки (о которой расскажем далее) ежедневно можно бесплатно скачивать три игры и затем пользоваться ими на постоянной основе. Ну а третий раздел – «Загрузка» – эдакий магазин, где можно сразу купить понравившиеся игры без регистрации на портале.

Уже сейчас во всех этих разделах достаточно интересных и увлекательных игр. В МТС же обещают, что каталог будет еженедельно пополняться, а значит, пользователи смогут регулярно играть в новинки и хитовые игры.

Как воспользоваться услугами

Чтобы иметь полный доступ ко всему каталогу игр, нужно сделать несколько шагов. «Игровой клуб» и «Онлайн игры» активируются автоматически, когда пользователь в своем смартфоне переходит на сайт http://play.mts.сom.ua и нажимает там кнопку «Играть». Но порталом можно пользоваться не только с мобильного телефона, а и с планшетов и компьютеров. В этом случае нужно для активации «Игрового клуба» отправить бесплатное SMS c текстом «1» на номер 7300, а для доступа к «Онлайн играм» отправить текст «2» на номер 7300. После этого на телефон придет пароль, который вместе с номером телефона необходимо ввести на портале при заходе туда с планшетов или ПК.

Первые пять дней пользования услугой для клиента бесплатны. Можно сказать, это своеобразный тестовый период. После того как он закончился, со счета мобильного будет ежедневно списываться 0,57 грн. в день в качестве абонплаты. А для того, чтобы прекратить пользоваться «Игровым порталом» (и, соответственно, перестать платить), нужно отправить SMS со словом СТОП или STOP на все тот же номер 7300.

Но игры на Портале можно приобретать и без регистрации и подключения услуг «Игровой клуб» и «Онлайн игры». Для этого существует раздел «Загрузка», где возле понравившейся игры нужно нажать кнопку «Купить» или отправить код приложения посредством SMS на номер 7300.

Стоимость одной игры составляет 20 грн, а после загрузки ею можно пользоваться неограниченное количество времени.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися