Субота, 27 Квітня, 2024

Как автоматически выключать радиоинтерфейсы для продления заряда батареи

Удобство пользования беспроводными средствами связи Wi-Fi и Bluetooth приводит к тому, что об их активности можно забыть. Однако работа этих радиоинтерфейсов даже в холостом режиме продолжает использовать энергию батареи, из-за чего она может разрядиться в самый неподходящий момент. Застраховать себя от подобных случаев можно с помощью автоматического отключения Wi-Fi, Bluetooth и радиомодуля GSM.

Чтобы получить автоотключение неиспользуемых радиоинтерфейсов в своем Android, нужно установить утилиту Wireless Minder. Она полностью автоматизирует работу беспроводных средств связи без необходимости пользователю вручную включать и выключать их. Утилита работает очень просто: через указанный в настройках интервал времени она проверяет наличие подходящей сети Wi-Fi, устройства Bluetooth или GSM-сети.

Интерфейс программы очень простой и состоит всего из трех кнопок: Wi-Fi, Bluetooth и GSM. В настройках также можно указать периодичность проверки доступных сетей или устройств. А для GSM дополнительно можно выключить его на определенный период, например, в ночное время. Благодаря этому можно сэкономить заряд батареи даже если забыть поставить телефон на ночь на зарядку. Можно также отключать сотовую сеть по заданному расписанию, например, на выходные, чтобы никто не беспокоил.

Wireless Minder распространяется бесплатно и доступна на этой странице.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися