Субота, 20 Квітня, 2024

Как на Android раздать музыку друзьям

Часто бывает так, что хочется послушать любимые песни вместе с друзьями, но ведь у телефона лишь один разъем для наушников. Владельцы смартфона Galaxy S4 могут воспользоваться функцией Group Play, чтобы поделиться музыкой с другими. Один и тот же трек будет одновременно воспроизводиться на нескольких Galaxy S4. А вот собственники других устройств изначально такой возможности не имеют. Для этого им нужно воспользоваться специальным приложением.

Чтобы иметь возможность поделиться музыкой с друзьями, необходимо установить в мобильное устройство плеер SoundSeeder Music Player и утилиту SoundSeeder Speaker. Первая позволит организовать виртуальный сервер, который будет раздавать музыку. Практически так же, как это происходит при прослушивании интернет-радио. Другая утилита является клиентом для первой и позволит друзьям подключиться к потоку аудио.

Утилиты работают при помощи беспроводного канал Wi-Fi. После его активации и настройки можно передавать поток музыки от сервера на клиентские устройства в форматах MP3, MP4, M4A, AAC, 3GP, OGG и FLAC.

Настройка сервера SoundSeeder Music Player не вызовет много проблем. После загрузки утилиты из магазина приложений нужно его запустить и указать имя сервера. Затем следует на все устройства друзей, которые хотят слушать потоковую музыку установить SoundSeeder Speaker. Все мобильные устройства должны находиться в одной сети Wi-Fi. Если последнее условие выполнено, гаджеты свяжутся между собой автоматически. При этом в приложении сервера SoundSeeder Music Player появится список подключенных устройств.

Приложение SoundSeeder Music Player распространяется бесплатно, но оно позволяет воспроизводить до 4 минут музыки на одно подключенное устройство. Платная версия не имеет этих недостатков. Ее можно загрузить на этой странице. Клиент SoundSeeder Speaker доступен здесь.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися