Четвер, 25 Квітня, 2024

Как на Blackberry установить приложения Android

Владельцы смартфонов канадского производителя могут столкнуться с нехваткой приложений для них. Компенсировать недостающие программы можно с помощью Android, приложения для которого поддерживаются BlackBerry OS. Нужно лишь конвертировать необходимые утилиты из установочного формата Android (APK) в инсталляционный файл BlackBerry (BAR).

Для перевода файла программы из одного формата в другой можно воспользоваться онлайн-конвертером. Он находится по адресу developer.blackberry.com/android. Также можно применить более простой онлайн-конвертер «PlayBook .apk to .bar». Чтобы ими воспользоваться, не нужно обладать какими-либо знаниями. Нужно лишь указать ссылку на приложение из Google Play или загрузить APK с винчестера. Если кто-то уже проводил конвертирование выбранной программы, тогда система предложит скачать файл BAR.

Онлайн-конвертер также ведет список недавно преобразованных утилит, поэтому можно поискать среди них нужную.

Пользователи смартфонов BlackBerry с OS 10.2.1 могут воспользоваться программами для Android без конвертации. В этой версии ОС можно устанавливать APK через встроенный в мобильный гаджет браузер или файловый менеджер.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися