Четвер, 28 Березня, 2024

Как обучить словарь Android фразами из SMS, Gmail и соцсетей

Операционные системы в смартфонах имеют средства автокоррекции правописания, которое работает с записанным в память набором слов. Часто оказывается, что в этих словарях устаревший набор лексики, и они не могут помочь писать правильно. Конечно, их можно обучить вручную, но это долго: требуется вводить каждое слово вручную. Этот процесс можно автоматизировать, записав в словарь операционной системы ежедневные фразы, которыми пользователь разговаривает в SMS, Gmail и соцсетях.

С помощью приложения User Dictionary для Android можно быстро наполнить системный словарь теми словосочетаниями, которые используются самим пользователем. Это сленг, сокращения, современные термины и тому подобное. Утилита добавляет фразы автоматически, для чего сканирует текстовую переписку по SMS, электронной почте, в Twitter и Facebook.

Утилита распространяется в платной и бесплатной версиях. Последняя может проанализировать 300 твитов, 40 статусов Facebook, 30 отправленных электронных писем и все SMS.

Чтобы начать обучение словаря смартфона, нужно запустить User Dictionary и авторизоваться в ней в тех сервисах, из которых нужно брать слова. После этого программа будет анализировать базу данных и выдаст список новых обнаруженных слов.

Бесплатная версия User Dictionary доступна на этой странице Google Play.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися