Вівторок, 16 Квітня, 2024

Как переключать песни в Android кнопками громкости

У специализированных плееров и старых кнопочных телефонов треки в плеере можно было переключать длительным нажатием клавиш регулятора громкости. Это позволяло удобно выбирать музыку, не доставая гаджет из кармана. Смартфоны эту возможность утратили – в мобильных ОС даже не предусмотрен соответствующий программный механизм. Фанаты Android, например, самостоятельно добавляют подобную функцию в некоторые модифицированные прошивки. Однако есть более простой способ – воспользоваться приложением.

      

Программа Pocket Skip Track – это маленькая утилита, которая позволяет без перепрошивки смартфона или планшета получить функцию переключения треков кнопками громкости. Среди преимуществ приложения – оно совместимо практически со всеми гаджетами на Android и программными плеерами. Пользователю не нужно искать специальный проигрыватель, а можно продолжать пользоваться любимым.

Настроек у приложения практически нет. Можно включить или отключить переключение треков кнопками громкости, установить быстроту нажатий и вибрацию для подтверждения команды.

Из-за ограничений ОС, которая не позволяет программе отслеживать нажатие кнопки громкости, автор разработки пошел на хитрость. Чтобы переключить трек, нужно дважды нажать на качельку громкости. Программа отследит изменение уровня громкости и включит следующую или предыдущую песню. Кроме того, из-за этого же ограничения операционной системы программа может переключать треки только при выключенном экране. Это делает ее удобной, чтобы менять песни не доставая гаджет из кармана, но не позволяет сменить трек во время работы с устройством.

Pocket Skip Track распространяется бесплатно, и ее можно скачать в Google Play.

 

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися