Четвер, 28 Березня, 2024

Как получить функцию Samsung S View на любом Android

Владельцы флагманского смартфона Samsung Galaxy S4 могут быстро узнавать время, системные уведомления и информацию о новых входящих без необходимости доставать мобильник из чехла. Это стало возможным благодаря эксклюзивной функции S View, доступной только для этого гаджета. Однако Android позволяет реализовать ее на любом смартфоне.

Функция S View работает так: когда пользователь раскрывает совместимый чехол, смартфон активирует весь экран. Когда крышка аксессуара закрыта, мобильник переходит в специальный режим и отображает данные через прорезь в чехле. Распознавание положения крышки осуществляется с помощью магнитов в ней и специальных датчиков в смартфоне.

Для активации подобных возможностей не только на Galaxy S4, но на любом другом Android-смартфоне, требуется установить приложение S View – HatRoid. С его помощью экран начнет вести себя так, как будто в телефоне есть функция S View. Часть дисплея будет затемняться, а другая область будет выводить текущую информацию. Кроме того, в этой же части дисплея будут показываться клавиши приема/отбоя входящего звонка и номер звонящего.

Чтобы функция S View работала обязательно понадобится магнитная крышка у чехла. Ее можно сделать самому, встроив магниты, или купить готовую в магазине мобильных аксессуаров.

Утилиту S View – HatRoid можно скачать бесплатно из магазина приложений. Профессиональная версия этой утилиты S View Pro обойдется в 13,22 грн и доступна на этой странице.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися