Субота, 20 Квітня, 2024

Как рассчитать количество стройматериалов для своего дома

Одно из любимых занятий украинцев – строить себе жилье – можно упростить, если на помощь позвать планшет или смартфон на Android. С его помощью можно облегчить подсчет необходимого количества стройматериалов для закупки. А чем точнее рассчитать, тем больше денег можно сэкономить в итоге. Кстати, мобильный гаджет поможет и с последним, ведь он покажет не только нужное количество стройматериала, но и его примерную цену.

Чтобы не ломать голову над листком бумаги с планом будущего здания и необходимым количеством блоков для его постройки, можно воспользоваться бесплатной программой «Рассчет строительных блоков». Эта утилита позволяет провести ориентировочный расчет необходимого количества кирпичей, шлакоблоков, керамзит-блоков и т.д., исходя из размеров одного такого блока, толщины шва (раствора) и размеров возводимых стен. Утилита также позволяет учесть проемы в стенах (окна, двери).

Если задать цену одного блока, тогда программа подсчитает необходимую сумму для покупки материалов. Последняя опция позволит значительно сэкономить время: в строительном магазине можно быстро пересчитать стоимость стен для разных типов блоков и выбрать оптимальный с финансовой стороны вариант. Ведь, например, обычный кирпич может быть самым дешевым, но его потребуется значительно больше, чем шлакоблоков.

Загрузить бесплатную версию программы «Расчет строительных блоков» можно на этой странице Google Play. Она отличается от платной тем, что не поддерживает вывод отчета о полученных цифрах в формате PDF.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися