П’ятниця, 29 Березня, 2024

Как сделать анимированную картинку из ролика на YouTube

Движущиеся фотографии, созданные из кадров видео, стали популярной заменой стандартным смайликам. Все благодаря тому, что такая анимация позволяет выразить больше эмоций, чем двоеточие со скобкой (более известные как смайлики). Много подобных движущихся картинок создаются из видео, выложенного на видеохостинге  YouTube. Их можно делать самостоятельно, если следовать инструкции ниже.

Для того чтобы создать анимацию из видео, понадобится веб-сервис YT2GIF. Он позволяет выбрать отрезок ролика на этом видеохостинге и превратить ее в GIF. Для этого нужно:

  • скопировать ссылку на видео YouTube в окно приложения;
  • установить время начала и конца анимации. Ввести время в минутах и секундах не получится, можно лишь перемещать слайдер при помощи мышки;
  • подстроить скорость анимации;
  • подстроить размер анимированной картинки;
  • конечный шаг – нажать кнопку «Создать» и подождать некоторое время. Приложение автоматически сделает анимацию, которую можно будет загрузить на жесткий диск или поделиться в интернете.

Стоит помнить, что GIF-картинки длиной даже в несколько секунд «весят» несколько мегабайт. Для проводного интернет-соединения это не проблема, однако загружать подобные изображения через мобильный интернет придется сравнительно долго.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися