П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Как сохранить установочные APK-файлы из Goole Play на диск

Очень часто бывает так, что приложение из магазина программ для Android не хочет устанавливаться. Или разработчик обновил свою утилиту, а хочется пользоваться предыдущей версией. Этих проблем можно избежать, если вручную устанавливать программы на свой планшет или смартфон через их установочные APK-файлы. Операционная система Android позволяет это делать, а вот Google Play не дает скачивать их. Однако это можно обойти.

Чтобы загрузить APK-файл с нужной программой, следует воспользоваться веб-инструментом APK Downloader. Это сайт, результатом работы которого является ссылка по загрузке установочного файла нужного приложения с серверов Google. Благодаря этому можно создать резервную копию всех установленных программ и переустанавливать их даже без доступа к интернету.

Интерфейс APK Downloader очень простой и состоит из одной строки: в нее нужно ввести название самого APK-файла или ссылку из Google Play. Название файла указано в URL программы между знаками ?id= и &. Однако может быть проще скопировать и вставить ссылку Google Play полностью. После этого нужно нажать кнопку «Generate Download Link» и подождать несколько секунд. Система сгенерирует ссылку на файл и активирует клавишу «Click here to download», нажав на которую можно сохранить файл программы.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися