Четвер, 18 Квітня, 2024

Как восстановить удаленные на Android файлы

Нажатие кнопки «Удалить» на смартфоне не означает безвозвратной потери данных. Их можно вернуть после удаления, если воспользоваться соответствующими утилитами. Их выбор будет зависеть от того, где хранилась информация – в памяти мобильника или на карте microSD.

Если данные находились на карте памяти, тогда процедура восстановления значительно упрощается, ведь в интернете есть много программ для подобной работы. Это может быть, например, Restoration или UnDelete Plus. После установки выбранной программы нужно вставить карту памяти в слот кардридера и нажать кнопку начала сканирования. Далее найденные файлы можно сохранить на другом диске и пользоваться ими как обычно.

Чтобы иметь возможность восстанавливать информацию, которая хранилась в самом телефоне, нужно предварительно подготовиться. Приложение Dumpster – Recycle Bin добавит корзину – элемент, знакомый каждому пользователю Windows. В эту папку перемещаются удаленные файлы, которые потом можно легко вернуть на место.

Если же нужно вернуть файл, а Dumpster не установлен, тогда понадобится помощь компьютера. На него нужно установить утилиту 7-Data Android Recovery и подсоединить смартфон. Программа проведет сканирование удаленных файлов и позволит спасти нужные.

4 КОМЕНТАРІ

Comments are closed.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – це офіційний акаунт, яким користується редакція ресурсу

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися